Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Есть ли способ извлечения всех сохранённых паролей из Chromium'a?  (Прочитано 3053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

adawdp

  • Автор темы
  • Гость
2016 Apr 08; 10:31 AM; Oakville, ON, Canada.

— Вот захотелось получить список всех паролей, сохранённых в Chromium. Я ничего не терял, важные пароли я храню в бумажном блокнотике :). А тут просто захотелось иметь полный список.
— В интернете многократно представлен способ:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
— Всё вроде работает, но файл /tmp/chrome-tmp/Default/chrome_pass.csv пустой :(

— Кто что знает, может этот способ уже не работает?

Оффлайн zotkindm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2452
  • (K)Ub 14.04
    • Просмотр профиля
А смысл? нет интернете-нет синхронизации-незачем использовать пароли. Может расширение есть какое?

adawdp

  • Автор темы
  • Гость
2016 Apr 08; 01:28 PM

zotkindm, смысл в том, что при назначении паролей я использовал определённую мнемоническую схему вводя на английской раскладке слова других языков( например промышленность → ghjvsiktyyjcnm или промисловiсть → ghjvbckjdicnm ).
— Мне показалось, что схему назначения я буду помнить “вечно :)” но это оказалось не так :(
— Потому и хотелось бы увидеть весь список целиком, возможно произойдёт “вспышка памяти :)
— Просматривая пароли по одному “вспышка памяти” не произошла :(

— Расширения это, конечно, вариант, возможно они как-то копируют базу и её можно потом получить, хотя как-то это противоречиво выглядит… Но попробую поискать и попробовать.

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
По умолчанию идёт сохранение паролей в связку ключей, например, Gnome Keyring
Там и можно посмотреть. Может и экспорт в текстовый список есть.

adawdp

  • Автор темы
  • Гость
2016 Apr 09; 08:11 AM; Oakville, ON, Canada.

Soarin, да, спасибо,похоже это верная мысль! Вот скрипт, кстати работает… https://blog.schmichael.com/2008/10/30/listing-all-passwords-stored-in-gnome-keyring/
— Даёт пароль, но не даёт логин, буду искать готовое решение и для логина, хотя порядок присвоения мною логиннов я помню :)
— Если у кого-то есть готовое решение или кто знает как можно легко подправить скрипт для получения списка не только с паролем но и с конкретным логином прошу откликнуться. Решение ведь уже на выходе!

alex_ander

  • Автор темы
  • Гость
пароли можно увидеть в самом хроме, в настройках - точнее подскажу из дома, но это так же легко гуглится.

adawdp

  • Автор темы
  • Гость
2016 Apr 09; 09:05 AM

Alex_ander, Вы понимаете, конечно можно! Когда их пять-десять, нет проблем. Но скрипт, приведенный выше выдал мне 885 сайтов и паролей к ним :) … Была у меня такая задача, когда нужно было зарегистрироваться в таком количестве ресурсов…
—  Сейчас занимаюсь получением списка логин → сайт → пароль, пока есть способ получить сайт → пароль
— Теперь нужно создать новую учётную запись и избавиться от старого проекта, но нужное оставить.

Пользователь добавил сообщение 09 Апреля 2016, 18:47:20:
2016 Apr 09; 11:47 AM; Oakville, ON, Canada.

— В общем, вот это вариант, готовое решение:
https://github.com/mnagel/gnome-keyring-dumper/blob/master/gnome-keyring-dumper.py
— Вопрос закрыт, всем спасибо!
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 18:47:20 от adawdp »

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 25.