Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Чем увеличить уровень звука в "тихих" .avi  (Прочитано 2834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн isabsent

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Иногда попадаются avi-файлы с очень низким уровнем звука, хотя все регулировки на максимуме. Чем можно увеличить громкость не перекодируя файл?

Оффлайн fwhr

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2104
    • Просмотр профиля
В настройках mplayer есть опция "normalize sound". Включи её, "поиграйся" - может, поможет.
Обычно люди получают не то, что заслуживают, а то, что получилось... © Доктор Хауз

Оффлайн Leonardo19

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Я пользуюсь проигрывателем gxine - там тоже есть такая функция, причем степень усиления регулировать можно. Кроме того, можно включить функцию Dolby.
ArchLinux & Ubuntu 9.04

Оффлайн shiriy

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 113
  • GNU/Linux - наше всйо
    • Просмотр профиля
Если честно, сам таким не занимался, но вроде ffmpeg позволяет вытащить дорожку.
Потом её можно будет подправить в том же audacity.
И тем же ffmpeg'ом засунуть обратно.

Извращенец

  • Гость
Прошу прощения, если не в кассу...
Но в некоторых avi звук тихий не потому, что он - тихий, а потому, что используется кодек AC3.
Я не знаю, насколько Линукс самостоятельно определяет и усиливает AC3, но без оного звук будет выглядеть очень тихим. При юзании AC3 фильтра звук будет нормальным.

Оффлайн isabsent

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Прошу прощения, если не в кассу...
Но в некоторых avi звук тихий не потому, что он - тихий, а потому, что используется кодек AC3.
Я не знаю, насколько Линукс самостоятельно определяет и усиливает AC3, но без оного звук будет выглядеть очень тихим. При юзании AC3 фильтра звук будет нормальным.

А можно поподробнее пояснить - как заюзать АС3-фильтр? Я как-то совсем не сталкивался с этим раньше.

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 23.