Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Проблема с VLC  (Прочитано 3962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArtemkaJS

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Проблема с VLC
« : 09 Июня 2016, 18:18:49 »
Возникла проблема с плеером. Начинаю смотреть фильм и через какое-то время видео зависает, а звук продолжает идти. Помогает перезагрузка программы. Редко бывает, что зависает вся система.
Вот что выводится в терминал в это время:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Ubuntu 15.10
vlc 2.2.1

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с VLC
« Ответ #1 : 10 Июня 2016, 00:11:26 »
Скорее всего модуль плеера vdpau глючит, нужно попробовать отключить в настройках аппаратное ускорение.

Инструменты - Настройки - Ввод/кодеки - Декодирование с аппаратным ускорением - Отключить.

Оффлайн blackforce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с VLC
« Ответ #2 : 10 Июня 2016, 09:11:10 »
Проблема такая - открываю vlc, открыть файл и... не видно ни внутреннего ни внешних подключенных дисков. Только хомяк. Как решается?

P.S. стоит 16.04
« Последнее редактирование: 10 Июня 2016, 09:12:52 от blackforce »

Оффлайн Stanyslav Kovalsky

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 268
  • Сувениры Ковальского
    • Просмотр профиля
    • Светильники-подарки
Re: Проблема с VLC
« Ответ #3 : 10 Июня 2016, 10:30:04 »
Проблема такая - открываю vlc, открыть файл и... не видно ни внутреннего ни внешних подключенных дисков. Только хомяк. Как решается?

P.S. стоит 16.04

А если через корень зайти? /mnt/диск  или /media/user/диск

Оффлайн ArtemkaJS

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с VLC
« Ответ #4 : 10 Июня 2016, 23:06:48 »
Скорее всего модуль плеера vdpau глючит, нужно попробовать отключить в настройках аппаратное ускорение.

Инструменты - Настройки - Ввод/кодеки - Декодирование с аппаратным ускорением - Отключить.
Протестировал - помогло. Спасибо большое!

Оффлайн Обычный_нуб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Проблема с VLC
« Ответ #5 : 10 Августа 2016, 16:12:27 »
Здравствуйте. Возникла проблема с VLC. Вначале все работало отлично. Однако потом проигрыватель просто перестал работать. Т. е. при запуске видеофайла через VLC, открывается окно программы и показывается первый кадр видеофайла. Однако сам файл не проигрывается. Такая ситуация наблюдается, если файл большой по размеру. Если файл небольшой, то бывает что проигрывает, но сильно подтормаживая. Хотелось бы услышать какие-нибудь советы по данному вопросу.

P.S. Не знаю, важно это или нет, но за неделю-две до проблемы я менял драйвера для видеокарты. Причина была в том, что при всем моем восхищении Линуксом, он просто нещадно пожирал заряд батареи (там где Windows работает часа два, линукс просаживал за час, иногда меньше). Знакомый посоветовал поменять видеодрайвер на проприетарный, что я и сделал (поменял xserver-xorg-video-ati на какой-то fglrx). Однако толку было ноль, из-за чего я вернулся к исходному драйверу.

Оффлайн wajnon

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2778
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с VLC
« Ответ #6 : 10 Августа 2016, 16:52:16 »
с гостя робота ет?

Оффлайн Stanyslav Kovalsky

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 268
  • Сувениры Ковальского
    • Просмотр профиля
    • Светильники-подарки
Re: Проблема с VLC
« Ответ #7 : 10 Августа 2016, 19:17:47 »
Не знаю, важно это или нет, но за неделю-две до проблемы я менял драйвера для видеокарты. Причина была в том, что при всем моем восхищении Линуксом, он просто нещадно пожирал заряд батареи (там где Windows работает часа два, линукс просаживал за час, иногда меньше). Знакомый посоветовал поменять видеодрайвер на проприетарный, что я и сделал (поменял xserver-xorg-video-ati на какой-то fglrx). Однако толку было ноль, из-за чего я вернулся к исходному драйверу.

Мне кажется копать надо в сторону динамического управления частотой проца)

Оффлайн Обычный_нуб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с VLC
« Ответ #8 : 11 Августа 2016, 08:49:57 »
с гостя тоже не работает. Точнее работает, но с теми же проблемами. Решил переустановить VLC, вдруг поможет... Не помогло. Кстати, сегодня заметил, что при воспроизведении видео глючит не только VLC, но и другие проигрыватели (у меня стоят Banshee и Totem). Прямо наваждение какое-то, начинаю думать о переустановке системы с нуля...

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 25.