Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Реализация сервера Apache + PHP + MongoDB на Ubuntu Server 16.04 32 bit  (Прочитано 3949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgen8

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Реализация сервера Apache + PHP + MongoDB на Ubuntu Server 16.04 32 bit
Собственно говоря, каким образом реализовать данную связку? За трое суток перепробовал массу вариантов. Во всех не работала MongoDB из PHP. Как правильно ее установить? К примеру

sudo apt-get install apache2sudo apt-get install php7.0 libapache2-mod-php7.0
После этого получаем рабочую связку Apache + PHP. Но как дальше установить и привязать MongoDB? Вариантов в интернете много, но не один не сработал. Возможно ли это из-за 32 bit Ubuntu Server?
Вариант установки MongoDB по документации тоже не сработал, на четвертом пункте выбило, что пакет mongodb-org не найден. (https://docs.mongodb.com/manual/tutorial/install-mongodb-on-ubuntu/)

Оффлайн tagilchanin

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
В доке же вроде все понятно написано, подключай репы и ставь. В чем проблема то?
Выбери профессию, которую ты любишь, - и тебе не придется работать ни дня в твоей жизни. (Конфуций)

Оффлайн Evgen8

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Выполняю

sudo apt-key adv --keyserver hkp://keyserver.ubuntu.com:80 --recv EA312927echo "deb http://repo.mongodb.org/apt/ubuntu xenial/mongodb-org/3.2 multiverse" | sudo tee /etc/apt/sources.list.d/mongodb-org-3.2.listsudo apt-get updatesudo apt-get install -y mongodb-org
Последняя команда отвечает ошибкой

E: Не удалось найти пакет mongodb-org

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
apt-cache show '^mongo.+'
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Evgen8

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
cat /etc/apt/sources.list.d/mongodb*; apt-get updateПод спойлер.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Evgen8

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
apt-cache policy mongodb.\*
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Evgen8

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Чудеса…
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Evgen8

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
О да. Я даже ubuntu перебивал раз 5. Каждый раз пытаясь установить "по-другому" на чистой ОС. Есть какие-то другие варианты ? Любые.

Оффлайн EvangelionDeath

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3487
  • Ubuntu 22.04 х64
    • Просмотр профиля
Evgen8, может я слепой или читать не умею, но я в списке пакетов не нашел mangodb-org, только mongodb, mongodb-clients и mongodb-server

P.S. Я вот часто задаю менеджерам вопрос: а когда клиенты научаться читать?
« Последнее редактирование: 21 Июля 2016, 19:18:06 от EvangelionDeath »
HP Pro 840 G3: Intel i5-6300U, 32GB DDR4 2133MHz, Intel 520, Intel Pro 2500 180GB/Ubuntu 22.04
Dell Latitude 5590: Intel i5-8350U, 16GB DDR4 2400MHz, Intel 620, Samsung 1TB/Ubuntu 22.04

Оффлайн Evgen8

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Ну да - это стоковые пакеты ubuntu. Они в принципе ставятся, но к php не подключаются. По каким-то причинам пакеты -org не добавляются.
P.S. предпосылку к действию не понял
« Последнее редактирование: 21 Июля 2016, 19:20:16 от Evgen8 »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Evgen8, может я слепой или читать не умею, но я в списке пакетов не нашел mangodb-org, только mongodb, mongodb-clients и mongodb-server
Должно быть больше :/
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Evgen8

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Я это понимаю ) А что я должен сделать для того чтобы их стало больше?

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 26.