Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Вешанье системы  (Прочитано 957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R.M.

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Вешанье системы
« : 22 Мая 2008, 18:57:02 »
Часто (почти каждый день) бывает такое, что FireFox ни с того ни с сего виснет. Ладно то что виснет сам FireFox, так он ещё и вешает всю систему (нет даже реакции на клаву), приходится зажимать Power. Мне кажется что он съедает все ресурсы (консоль не открыть, поэтому не глянуть :-[ ). Можно ли как-то ограничить ему ресурсы или как ещё можно поступить? Смену браузера не предлогать :)

Bren74

  • Гость
Re: Вешанье системы
« Ответ #1 : 22 Мая 2008, 19:07:28 »
Можно отключить compiz.
А ещё можно воспользоваться поиском, здесь подобная тема уже обсуждалась, и не раз ;).
« Последнее редактирование: 22 Мая 2008, 22:54:09 от Bren74 »

Оффлайн jel

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 828
    • Просмотр профиля
Re: Вешанье системы
« Ответ #2 : 22 Мая 2008, 19:38:26 »
На дохлой машине (а у меня дохлая - P3-800,512ram,Gforce2-mx400) с FireFox-ом счастья не будет. И у меня не было. То виснет, то флэш не воспроизводит, то понос, то золотуха... В общем - Opera forever. (работает, кстати - ровно). А вот на работе, на приличной машинке проблем с FireFox-ом никаких. Все работает, ничего не виснет и уж точно не тормозит. В общем Opera - мой выбор. И не по любви великой, а по великой нужде. Кстати говоря - привык быстро. Даже оказалось в чём-то удобнее FF. Одна беда - гуглёвый блокнот не разумеет, а там все ссылки за n-ное количество лет. Однако, не гуглем единым. Перенес и не жужжу. :) В общем --- шрифты настроить, рекламу порезать - вполне себе приличный баузер получился. А тут давеча - лезу с FF, с беты, что в hardy по дефолту на eurosport.ru - программу посмотреть - а там, гляди-ка --- нифига. Ява, в смысле, на этой странице --- нифига не работает. А вот старая Opera не подвела --- видно все, как и положено. Мелочь, а приятно...  8)

Оффлайн iGrog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Вешанье системы
« Ответ #3 : 22 Мая 2008, 20:49:39 »
ну не знаю, у меня ноут 2/3 времени висит в 800МГц (шаги 800-1600-2000-2200), переключается выше только на флешках и прочей муре. А на простых страницах быстро и тихо все.

Оффлайн R.M.

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Вешанье системы
« Ответ #4 : 25 Мая 2008, 14:29:45 »
В том то и дело что ноут Core 2 Duo и гиг оперативы, лагов быть не должно. Фокс у меня 3 RC1

А причём тут Compiz, с ним ничего не лагает, а под конец дня фокс вешает систему

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.