Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Привязка сохранённых страниц html к папке с файлами  (Прочитано 860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fausto

  • Автор темы
  • Гость
Всем привет! Можно ли сделать так, чтобы после сохранения веб-страницы на пк (сохраняется она в виде html файла и папки с содержимым) она имела привязку к папке со своими файлами?  На Винде такое есть, сохраняешь страницу, она сохраняется вместе с папкой, удаляешь страницу, удаляется следом и папка, это же действует при копировании/перемещении. Сейчас же приходится при удалении страниц удалять и папки вручную, хочется этот процесс немного автоматизировать. Возможно ли это?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Fausto

  • Автор темы
  • Гость
Вот спасибо огромное! Отличное решение! Не знаете случайно, как подправить конфиг в системе, чтобы ассоциировать mht-страницы с браузером и иконкой веб страницы? Настроить ассоциацию с браузером можно через настройки, но вот как привязать mht к иконкам веб страниц?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Т.е. чтобы для MHT показывалась shortcut icon сохранённой страницы? Боюсь, формат нативно этого не поддерживает. В том числе в связи с проблемами безопасности.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Fausto

  • Автор темы
  • Гость
Видимо так. Да, он не поддерживает привязку к иконке по дефолту, показывает просто иконку неизвестного типа файла. Может есть какой конфиг в ФМ или в настройках темы где можно прописать иконку для mht?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Не помогу, я мало знаком с линуксовыми DE.
Да, скорее всего это должно где-то настраиваться. Но я не знаю. Я даже не знаю, какая у вас DE.
Озвучте, кто-нибудь пройдёт мимо, поможет.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Fausto

  • Автор темы
  • Гость
DE Cinnamon.

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.