Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Пропал интеренет при обновлении c 14 на 16 версию.  (Прочитано 560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimofey

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! Недавно рискнул обновить систему, в принципе всё заработало, кроме интернета. Суть проблемы такова, приходится несколько раз перезагружать систему (хотя наверно можно обойтись завершением сеанса пользователем) чтоб появился значёк интернета и он мог подключиться к сети, но и это пол беды, если же посчастливилось зайти в интернет, приходится несколько раз нажать "обновить страничку" чтоб он её открыл, а не выдавал ошибку о невозможности подключиться к сети. Честно говоря не знаю с чего начать починку :(

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 17/07/2019 (последняя явка: 13/06/2018). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 17 Июля 2019, 07:35:06 от zg_nico »

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Начать с нормального объяснения проблемы. В Ubuntu нет "значка интенета". Тянуть из вас клещами что у вас за ситема, что за "интенет" и т.п. никто не будет.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн Dimofey

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Pilot6, почему нет значка? у меня он так выглядит там красным подчёркнуто. Система я сказал  ubuntu 16.04, а была 14.04 разрядность 64 если нужна. Интернет любой, вообще никакой не работает, wi-fi не работает, проводной не работает, usb не работает, точнее работает когда появляется значёк.

Пользователь добавил сообщение 09 Сентября 2016, 14:38:02:
а, вот ещё, если нажать на значёк "сеть" или "настройка сети" ]http://variatech.ru/wp-content/uploads/2012/12/param_system.pngя точно не помню как в 16.04 переведено, то окно зависает, то есть становится "серым" и выходит из зависания только если закрыть принудительно окно.


___________
Цитата: Правила форума
1.5. Для добавления графических изображений в сообщения требуется использовать внешние сервисы. Подробную инструкцию, а так же список рекомендованных и запрещенных сервисов можно посмотреть в «Руководстве по добавлению изображений на форум»

~Punko
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2016, 18:22:19 от Punko »

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Dimofey,
Это значок Network Manager, а не "интернета". Чтобы понять в чем у вас проблема, нужно описать как вы подключаетесь к сети: по проводу или по вайфайю. Когда это будет понятно, то нужно сообщить что у вас за сетевой адаптер.

По поводу зависания настроек, то надо поставить пакет libwayland-egl1-mesa.

Видимо у вас система криво обновилась.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн Dimofey

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Pilot6, я подключался и через вайфай и через usb провод, результат совершенно идентичный, значка Network Manager либо нет вообще, либо, если он есть, сайт загружается примерно с 15 попытки и то не весь. Да пока знаю только то, что он встроенный.

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Dimofey,
Через USB провод подключене к интернету не понятно что такое. Ну да ладно. Давайте с вайфайем попробуем разобраться, хотя это сложно будет, я подозреваю.

Дайте вывод в терминале

lspci -knn | grep Net -A2
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн Dimofey

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Pilot6,
03:00.0 Network controller [0280]: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8723AE PCIe Wireless Network Adapter [10ec:8723]
   Subsystem: AzureWave RTL8723AE PCIe Wireless Network Adapter [1a3b:2114]
   Kernel driver in use: rtl8723ae
   Kernel modules: rtl8723ae


Пользователь добавил сообщение 09 Сентября 2016, 17:30:16:
Имею ввиду телефон выступает вроде usb модема
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2016, 17:30:16 от Dimofey »

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Dimofey,
Тут надо драйвер ставить. Но если у вас нет подключения к сети, то это сложно объяснить.
Да и не факт, что заработает, так как раньше работало.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн zeddor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Та же проблемма по описанию, спасает пока 100%
sudo service network-manager start

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 23.