Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Mass Effect\Wine\настройки графики  (Прочитано 2278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JR224

  • Автор темы
  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Mass Effect\Wine\настройки графики
« : 17 Сентября 2016, 12:52:40 »
Я имею ввиду на нормальных настроиках графики. Если - ДА,просьба написать - в чём же секрет?  ???

Отредактировал название темы в соответствии с Правилами создания тем
Butjapka
« Последнее редактирование: 26 Октября 2016, 22:00:29 от Butjapka »

Оффлайн JR224

  • Автор темы
  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect\Wine\настройки графики
« Ответ #1 : 30 Октября 2016, 06:00:23 »
Отредактировал название темы в соответствии с Правилами создания тем
Butjapka
Благодарю. Но вопрос именно был в том как и задан - играется ли нормально? Потому как всевозможные настройки и графики и Вайн и прочего я перековырял как мог. Уже как говориться смирился и задал ради чисто любопытства и спортивного интнереса. Может Вайн как то по особенному надо настроить? Хотя я и так и сяк и какие только версии не использовал - всё одно. Потому как уже подозреваю что - Mass Effect, а так же и остальные части серии нормально играются только в Windows. А ковыряния в графике игры...да бесполезны, если только всё урезать в самое некуда , в никакое качество - то играется норм - но меня такой вариант не устраивает. Мне надо и качество картинки и играбельность.
Единственное что, в ходе всех ковыряний вдруг кому пригодиться , кто решит поиграть в Массу - я бы посоветовал в реестре, в Вайн выставить glsl=disable , может я и ещё что менял - не помню уже. Но помню точно что отключение glsl благотворно сказалось и не только в МЕ. У меня Нвидиа.
Но всё равно - тормоза, фризы - как бы, допустим если бы МЕ запустили в Windows не на норм компе а на калькуляторе.

alang

  • Гость
Re: Mass Effect\Wine\настройки графики
« Ответ #2 : 30 Октября 2016, 06:28:47 »
У меня Нвидиа.

Смотря какая nvidia. МЕ1 нормально игралась на GTS450 и проприетарных драйверах на высоких настройках графики (зернистость отключал) и разрешении 1680x1050. Тормозов не замечено. МЕ1 не самая требовательная игра.

Оффлайн JR224

  • Автор темы
  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect\Wine\настройки графики
« Ответ #3 : 30 Октября 2016, 06:49:33 »
Смотря какая nvidia.
GTX750 1Gb . Драйвера проприетарные конечно. Зернистость то же отключаю. Настройки высокие, разрешение 1920х1080 , при всех плясках над Winом - играется как то убого. Я даже и не играл то особо, так как уже нет желания. Если просто идя по Нормандии жутко фризит и это видно и чуствуется, то какая там нормальная игра когда пойдут вспышки, взрывы , куча людей и эффектов.. Иной раз если просто палить без перерыва из винтовки и начать двигаться - то фризит и лагает. Беда к слову со всей трилогией. Хотя, в этом же Вайне стоит трилогия Дед Спейс и играется на уровне, на высоких, я не скажу что прям как в Винде, но, довольно хорошё.

alang

  • Гость
Re: Mass Effect\Wine\настройки графики
« Ответ #4 : 30 Октября 2016, 07:20:05 »
при всех плясках над Winом

Вот и доплясался :)
Для МЕ1 на "чистый" 32-битный (это важно) префикс достаточно поставить vcrun6 и dx9. И саму игру, конечно. Во всяком случае, я больше ничего дополнительного не ставил и с wine не делал.

Оффлайн JR224

  • Автор темы
  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect\Wine\настройки графики
« Ответ #5 : 30 Октября 2016, 12:02:45 »
Вот и доплясался
Мне кажется вря т ли. Под словом "пляски с бубном" имелось ввиду как и разные версии Wine, так и из разных репозиториев. Так и различные настройки самого Wine , а так же его заполнение - как не крутил - печально. Даже пробовал с горя POL и Crossover - или так же или ещё хуже. По сути в префиксе у меня лишнего ничего нет - стандарт для большинства игр.Префикс , да, 32х битный. Хрен в общем тут что поимешь, вон на winehq игры посмотришь - например Дед Спаес, там на Генту что ли кто то дал вообще оценку - шлак, а у меня он норм играется.
В общем дело идёт по тихоньку к забиванию на игру как бывает в подобных случаях. Жаль блин, Вендокапец всё откладывается.
alang, благодарю за отзыв, хоть буду знать что у кого то действительно хорошё игра игралась.

Оффлайн JR224

  • Автор темы
  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Mass Effect\Wine\настройки графики
« Ответ #6 : 31 Октября 2016, 15:27:44 »
Дожал я всё таки Массу  :knuppel2: Причём всю трилогию. Заново сделал префикс, всё перенастроил ,переделал всё по новой. Затестил по быстрому трилогию  - приемлемо. До Винды конечно как "До Пекина - раком" , но приемлемо, пойдёт.
Правда так и не понял - где была проблема...изначально.

 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 25.