Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Народ! Тема - как запустить gui в Ubuntu, которую ставит Microsoft в Windows 10?  (Прочитано 1149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksey_1981

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 87
  • Типичный потомок неандертальцев.
    • Просмотр профиля
Вся суть в названии темы. Никак мне это не удалось. Я, правда, сам-то в этом ни бум-бум, но в интернетах писАют разное и это разное мне не помогло. Может здесь найдутся гении.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Простой ответ - никак.
Более сложный - курите, что такое X сервер и как он работает. Вам нужно запускать GUI на самой винде. Такие вещи есть, но… работают, прямо скажем, не так прямо, как вам бы того хотелось.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Tear

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Ubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
Aleksey_1981, а зачем оно надо, если не секрет?

Оффлайн Aleksey_1981

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 87
  • Типичный потомок неандертальцев.
    • Просмотр профиля
Aleksey_1981, а зачем оно надо, если не секрет?
Да, собственно, ни за чем. Просто вот интересно стало :). Загрузил Windows, параллельно запустил полноценную Ubuntu и если мощности компа хватает, то можно спокойно пользоваться обеими ОС параллельно-одновременно, по-моему это по меньшей мере интересно. И мне вот сейчас пришла мысль, что что-то в этом роде и было задуманно, но вот графический интерефейс как опция всё-таки не помешал бы. И если уж миднайт командер работает, а это всё же какой-никакой интерфейс, то почему б не сделать всё по-человечески, убунтово). Не, ну как представлю - нажал Alt+Tab  и переключился на Ubuntu)), сказка).
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016, 22:06:55 от Aleksey_1981 »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Нет там полноценной убунты.
И вы не понимаете фундаментального отличия реализации DE *NIX от виндового.
Так что лучше эту тему не развивать.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Mak1001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Загрузил Windows, параллельно запустил полноценную Ubuntu
в virtualbox

Оффлайн Aleksey_1981

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 87
  • Типичный потомок неандертальцев.
    • Просмотр профиля
в virtualbox
Виртуальный ящик он ящик и есть. В ящике ничего полноценного быть не может. Грубо говоря Ubuntu в VB - это шизофрения окон, а не полноценная личность. А вот идея двух независимо друг от друга работающих с железом осей запущенных одновременно - это что с чем-то. Пользуясь теми же психологическими аналогиями - это как будто две разных полноценных личности в одном теле, которые прекрасно уживаются друг с другом. Они присутствуют одновременно, но пользователь может обращаться к каждой личности отдельно... кхм, чего-то полез я в дебри). Как бы там ни было, спасибо всем, вопрос исчерпан.

Оффлайн lin_user

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1292
    • Просмотр профиля
В ящике ничего полноценного быть не может. Грубо говоря Ubuntu в VB - это шизофрения окон, а не полноценная личность.
Нормально ОС в виртуалке работает, разве что не так быстро, как непосредственно на железе.

Оффлайн Tear

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Ubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
А вот идея двух независимо друг от друга работающих с железом осей
Нет там двух осей, там работает одно NT-ядро и прикручено окружение для линуксовых утилит.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
в virtualbox
Виртуальный ящик он ящик и есть. В ящике ничего полноценного быть не может.
Кто вам сказал такую глупость?…
Нормально ОС в виртуалке работает, разве что не так быстро, как непосредственно на железе.
Уже лет пять виртуалки работают непосредственно на железе.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Aleksey_1981

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 87
  • Типичный потомок неандертальцев.
    • Просмотр профиля
 :) Разбили мои дилетантские умозаключения в пух и прах. Сдаюсь). Ну хоть теперь буду знать чуть больше, за что всем отдельное спасибо. :)

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.