Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: прошу помощи с камерой ip- видеорегистратор  (Прочитано 1202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн t-rex88

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Здравствуйте мастера и гуру Ubuntu.

Простая задачка.
В наличии IP камера с картой SD micro на 32Gb. Подключена к модему с роутером. Это модем с четырьмя LAN входами. Имеется комп с установленной Ubuntu 16,04 и 14,04. Технические данные компов не привожу, так как не вижу смысла. Просто самый слабый - это 4 ядра и 6Гб оперативки...
Что хочу:
То же что и на Андроиде 4.4, просто включил и посмотрел видео с камеры. Зашёл в "сохранённые" и посмотрел видео с карты установленной в самой камере. При необходимости сохранить их на диске. И всё.
Столкнулся со сложностями:
1. программа(с сайта производителя для винды) находит камеру сама, определяет IP, и может писать как на комп так и сохранить с карты камеры. В Ubuntu я незнаю даже IP. Приходится запускать винду смотреть IP камеры(программа поиска камер) и в Ubuntu вводить его. А дальше... иногда в браузере появляется просто фото с камеры. В VLC плеере я так и не смог её найти.
2. пробовал  прогу "ivideo" - не находит камеру. Зато по дому все камеры(даже с телефона) нашла.
3. пару прог, названия даже не помню, попробовал ещё, но нигде не возможно посмотреть карту памяти в камере.
4. при каждом выключении камеры, приходится по новой искать IP адрес... и так далее...

Для понимания. Расположение камеры такое, что не стоит заботиться о её сохранности. Так же угол охвата позволяет контролировать сразу и гаражные ворота и вход в калитку.
Ну как то так. Кучу форумов облазил и всё без толку.
Помогите... Если возможно. Заранее спасибо.
С уважением ко всем.

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 20/01/2017). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 01:59:29 от zg_nico »

Оффлайн dsroot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • В России не ищут счастья, а ждут.
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи с камерой ip- видеорегистратор
« Ответ #1 : 03 Октября 2016, 22:02:35 »
Модель камеры в студию.
И как я понял есть приложение для андрода. Можно запустить приложение для андроида в браузере на основе chrome. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=608999
Костыль конечно, но как вариант.
А вообще-то:
У камеры должен быть mac адрес. Нужно привязать ip к mac в настройках роутера.
И в браузере, в аресной строке, вводим ip:8080 (или какой другой порт, обычно 8080, 80, 8000; реже что то другое). Если смотрим через vlc, то 5400. Короче в описание камеры должны быть порты.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2016, 22:20:34 от dsroot »
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней.

Оффлайн t-rex88

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи с камерой ip- видеорегистратор
« Ответ #2 : 04 Октября 2016, 13:44:34 »
Спасибо за ответ.
Тут вот какая история. Думаю стоит рассказать для ясности.
Камеру купили на барахолке за копейки. Без бумаг и прочего. В "компании" с камерой от VScam(T6835WIP) и микрой.
VScam забрал "Вася". А Sitecom прихватил "Вова", ну а мне досталась "micra", и проблемы с подключением.
Все камеры заработали сразу. Скачал приложение на смарт и ... VScam-ка(она крутится) ушла в гараж, и там ей довольны. Микра ваще уникум, меньше пол спичечной коробки, с флешкой и питанием от лития, у меня(уже в деле).
А вот с Sitecom вышла "история". Во время установки оборвали внутри провод с кнопкой, "слесарь" этого не заметил. Кнопка замкнулась и камера постоянно в перезагрузке... Результат - через неделю накрылся WiFi. Я забрал камеру к себе домой(с горем пополам, сняли). Немного поковырявшись, камера стала работать, но только по LAN кабелю(1,5 недели проверки). "Вова сказал пойдёт" и попросил "слёзно" прикрутить её к компу на Ubuntu(как я описывал ранее). Смартфоны он не признаёт, как и не понимает андроиды и линуксы. Одно слово "СЛЕСАРЬ". Но кнопки нажимать учится быстро.
Тут надо сказать, что с моей подачи все мы перебрались на Ubuntu. И все ооочень довольны.
И так:
В программе от "VSCam" определяется как Sitecom A94320 и найти в нете что-то для неё не вышло. На самой камере НИЧЕГО, кроме слова "IPcamera".
Интересный момент:
Программа скачана с cd.gocam.so для андроида и для винды.
Камера VScam T6835WIP определяется как (UID)VSTC569*****
а камера Sitecom A94320 определяется как (UID) VSTC077*****
Они чё, одной фирмы? Ладно. Забиваю в браузере IP:81 (как определила прога) добавляю login=admin;pass=888888 (как по умолчанию с завода). Ничего. Если не написать логин и пароль, выкидывает окно для ввода, но после ввода, сообщает "доступ невозможен" или "связь прервана".
Забыл. Скачал прогу "Xeoma", показывает, но любое "лево-право" платное. Вижу видео с камеры, а флешку... купи плагин.
Думаю столько инфы хватит для понимания ситуации.
И так, нужно: кнопку нажал - смотришь "...и хто там, пришёл...?", другую нажал - "...а кто вчера с подворья стырил хомуты..."(и увидел и сохранил на компе).

Извиняюсь за столь длинное пояснение.
С уважением.

Оффлайн dsroot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • В России не ищут счастья, а ждут.
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи с камерой ip- видеорегистратор
« Ответ #3 : 04 Октября 2016, 21:57:25 »
В камеру не пускает по логину и паролю, возможно, по тому что он не дефолтные. Как то у китайской камеры была ссылка заводская http://192.168.0.136/web/initializemain.html (камеру напрямую подключал к компу, ip компа задавал 192.168.0.1) чтобы поменять пароль. Здесь может быть что-то подобное.
Нативную совтину под линукс маловероятно что найдете, хотя хз.
Предлагаю два варианта:
1) запустить андроид приложение через chrome в ubuntu.
2) пробывать запустить windows приложение через wine.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 22:05:32 от dsroot »
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней.

Оффлайн t-rex88

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: прошу помощи с камерой ip- видеорегистратор
« Ответ #4 : 05 Октября 2016, 15:56:50 »
2) пробывать запустить windows приложение через wine.
Вот не поверите!!!
Я бился месяц, два а может и три. Чтобы запустить прогу в "ване". Ничего не выходило. Забросил идею. А вчера полез к людям за советом по другой теме и тоже с Вайном или винем, я его Ваней кличу. Понадобилось кое что ..., я радио-ломатель. А после, сюда лукнулся..., и чё то, дай думаю снова попробую. И, О ЧУДО!!! Прога для хрюшки как по маслу заработала. ОБОЛДЕТЬ!!!

Так что, спасибо всем. dsroot в первую очередь. Ваши рассуждения дали толчёк к "умной мысли"(в тупой башке).
Как я сам не догадался??? Старею.

Тему можно закрыть!

 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 23.