Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: PVS-Studio для Linux  (Прочитано 5445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн emmabrown

  • Автор темы
  • Зарегистрировавшийся
  • *
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
PVS-Studio для Linux
« : 31 Октября 2016, 16:45:13 »
Свершилось! Сегодня мы выпустили публичную версию анализатора PVS-Studio для Linux. Теперь разработчики Linux приложений получат новое мощное оружие для борьбы с багами в коде. Призываем разнести эту новость по миру. Расскажите своим коллегам по работе, напишите в Twitter и Facebook! Да будут программы надёжней и стабильней!



Начиная с версии 6.10 анализатор PVS-Studio поддерживает не только Windows, но и Linux платформу.

PVS-Studio выполняет статический анализ кода и генерирует отчёт, помогающий программисту находить и устранять ошибки. PVS-Studio выполняет широкий спектр проверок кода, но наиболее силён в поисках опечаток и последствий неудачного Copy-Paste. Показательные примеры таких ошибок: V501, V517, V522, V523, V571, V611.

Windows-версия анализатора по прежнему доступна здесь http://www.viva64.com/ru/pvs-studio-download/. Анализатор интегрируется с Visual Studio 2010-2015 или может использовать отдельно в режиме Standalone.

Новая Linux-версия (.deb, .rpm, .tgz) доступна для скачивания на странице:

http://www.viva64.com/ru/pvs-studio-download-linux/

Мы также рекомендуем сразу ознакомиться с разделом документации "Как запустить PVS-Studio в Linux" (http://www.viva64.com/ru/m/0036/). Если что-то будет не понятно или что-то будет не работать, мы с радостью поможем вам, задавайте вопросы в почте.

Чтобы получить регистрационный ключ для знакомства с инструментом - напишите нам (http://www.viva64.com/ru/about-feedback/). Со временем процесс получения демонстрационной версии может измениться, но сейчас нам важно понимать кто качает анализатор, как его использует, какие проблемы возникают и так далее.

P.S. В первые дни после выхода Linux-версии нас может "накрыть" волна отзывов и вопросов. Поэтому если мы будем отвечать на вопросы с задержкой, просим понять и простить.


 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 24.