Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как изменить язык интерфейса Chromium сделав его отличным от системного?  (Прочитано 1676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

adawdp

  • Автор темы
  • Гость
2016 Nov 02; 05:28 PM; Oakville, ON, Canada.

— Имеется Ubuntu, язык системы турецкий, в системе с турецкий языком нужно иметь броузер Chromium c арабским языком интерфейса.

— Английский достигается легко путём удаления пакета.
Код: (bash) [Выделить]
chromium-browser-l10n
— Из настроек потом добавить какой-либо язык не получается, chromium всегда получается английским.

— Ноутбук жены для учеников (арабский-турецкий). Старый и слабенький ноутбук, Firefox бывает подвисает. Сделать и настроить пользователя на арабском я не могу, не знаю арабского.

— Какие варианты? Может другой браузер ещё поставить? Система 32-разрядная 14-04.


Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3795
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
adawdp, пакет chromium-browser-l10n содержит все языки, в том числе и требуемые вам. Поэтому не удивительно, что после его удаления ничего не получается.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

adawdp

  • Автор темы
  • Гость
2016 Nov 02; 08:07 PM

Спасибо, AlexBKost, да я это приблизительно понимал, но думал, что как-то через настройки самого браузера  удастся «подтянуть» нужный язык. :(

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

adawdp

  • Автор темы
  • Гость
2016 Nov 03; 09:36 AM

— Здравствуйте Azure, давно как-то не пересекались, всегда рад! Да попробую, конечно, другие браузеры в сочетании с легковесными DE. Сейчас решил проблемы по другому создал таки арабского пользователя :)!
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 25.