Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Микрофон  (Прочитано 612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seyanaracore

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Микрофон
« : 08 Ноября 2016, 20:04:30 »
Привет, у меня такая проблема, не работает микрофон если подключен через задний вход(лол), у меня наушники с 1 проводом, подключены через переходник в 2 отдельных провода, звук и микрофон, в винде это работает в ubuntu же нет (16.04), вообще она не видит сзади входа для микрофона я так понял, а вот если я подключая спереди компуктира, то она всё видит, но для меня это очень не удобно, уже гуглил, но всё не то.
[Изображение удалено]
Постарайтесь соблюдать Правила пожалуйста.

Цитата: Правила форума
1.5. Для добавления графических изображений в сообщения требуется использовать внешние сервисы. Подробную инструкцию, а так же список рекомендованных и запрещенных сервисов можно посмотреть в «Руководстве по добавлению изображений на форум»

--toZen


ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 14/06/2018). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 03:11:26 от zg_nico »

Оффлайн wasserkocher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • UBUNTU- вещь... пока работает)))
    • Просмотр профиля
Re: Микрофон
« Ответ #1 : 08 Ноября 2016, 20:16:41 »
была такая же проблема на 16.04 LTS. Перестал видеть USB микрофон с любого входа. Баловался с прогами редактирования видео- устанавливал, убирал- был в поиске, что то нарушил... это дело забросил, на днях ставил Ubuntu по новой- опять заработал)))






на сколько я понял, что при удалении программ у меня в терминале, пропала какая то звуковая команда. Здесь могут помочь восстановить, если захотят...))))
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2016, 20:40:37 от wasserkocher »
UBUNTU-16.04.LTS, AMD Phenom 9650 Quard-Core Processor x4,
Gr.Karte- Gallium 0.4 on NVAA, Тип ОС- 64, жесткий диск- разные

Оффлайн Длиннорогий

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Микрофон
« Ответ #2 : 08 Ноября 2016, 23:14:59 »
seyanaracore, а в альсе что показывает?
alsamixerв т.ч. по F6

Оффлайн seyanaracore

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Микрофон
« Ответ #3 : 09 Ноября 2016, 01:05:52 »
seyanaracore, а в альсе что показывает?
alsamixerв т.ч. по F6
[Изображение удалено]

Пользователь добавил сообщение 09 Ноября 2016, 01:08:19:
была такая же проблема на 16.04 LTS. Перестал видеть USB микрофон с любого входа. Баловался с прогами редактирования видео- устанавливал, убирал- был в поиске, что то нарушил... это дело забросил, на днях ставил Ubuntu по новой- опять заработал)))



на сколько я понял, что при удалении программ у меня в терминале, пропала какая то звуковая команда. Здесь могут помочь восстановить, если захотят...))))
Ну у меня вряд ли из-за этого, система молодая еще, всего недельку установлена, и со звуком и видео вообще не баловался(
Цитата: Правила форума
1.5. Для добавления графических изображений в сообщения требуется использовать внешние сервисы. Подробную инструкцию, а так же список рекомендованных и запрещенных сервисов можно посмотреть в «Руководстве по добавлению изображений на форум»

--toZen
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 06:40:24 от τοΖεη »

Оффлайн Dot-mitsu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Микрофон
« Ответ #4 : 09 Ноября 2016, 04:52:59 »
У меня другая история. Сзади 5 портов на матери и в ubuntu просто микрофонный и один из динамиковых, поменялись местами. Переткните в другие слоты. Проверьте.

Оффлайн seyanaracore

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Микрофон
« Ответ #5 : 09 Ноября 2016, 05:47:24 »
У меня другая история. Сзади 5 портов на матери и в ubuntu просто микрофонный и один из динамиковых, поменялись местами. Переткните в другие слоты. Проверьте.
тогда просто не работает звук, ubuntu просто не видит вход микрофона сзади, но аудио работает на ура

toZen

  • Гость
Re: Микрофон
« Ответ #6 : 09 Ноября 2016, 06:44:22 »
seyanaracore, у Вас повторное нарушение, потрудитесь пожалуйста придерживаться Правил, иначе я буду вынужден применить штрафные санкции.
Многие заходят на Форум с мобильных устройств, с лимитированным траффиком.
Спасибо за понимание. 
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 06:46:42 от τοΖεη »

Оффлайн mahinist

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3861
  • Ubuntu-20.04, Archlinux, Blackarchlinux, Gentoo
    • Просмотр профиля
Re: Микрофон
« Ответ #7 : 09 Ноября 2016, 07:06:16 »
seyanaracore,
В AlsaMixer найди колонку Rear Mic  и размутируй , затем находишь колонку Capture (можно также  нажать  F4 ) и жмёшь пробел , должно быть примерно так  -   
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 07:21:35 от mahinist »
31-регион

Оффлайн seyanaracore

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Микрофон
« Ответ #8 : 09 Ноября 2016, 07:23:46 »
seyanaracore,
В AlsaMixer найди колонку Rear Mic  и размутируй , затем находишь колонку Capture (можно также  нажать  F4 ) и жмёшь пробел , должно быть примерно так  -   
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Спасибо, но не помогло(

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 23.