Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Прошивка Sony Experia E1 D2005, в FlashTool  (Прочитано 923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r-senator@ukr.net

  • Автор темы
  • Гость
Прошивка Sony Experia E1 D2005, в FlashTool
« : 24 Декабря 2016, 08:47:23 »
Установил FlashTool-0.9.10.1,(пробовал разные версии) он, нормально запускается, но не прошивает INFO: Flashing Data, - последняя строка, и дальше ничего не происходит, пробовал две прошивки с разных сайтов, обе файлы (ftf.), на телефоне включал режим настройки по USB, получал права root, не прошивает, может на телефоне заблокированный загрузчик, как его разблокировать, и ещё про телефон FlashTool пишет что нет модуля MTP, в телефоне, что можете посоветовать, телефон решил прошить потому что почти полностью пропал звук в наушниках, после прошивки я надеюсь что звук в наушниках восстановится, но не прошивается.Что делать с загрузчиком, FlashTool его не может разблокировать.

Профиль ТС (пользователь r-senator@ukr.net) по состоянию на 14/07/2019 на форуме более не существует. Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 03:33:31 от zg_nico »

Morisson

  • Автор темы
  • Гость
Re: Прошивка Sony Experia E1 D2005, в FlashTool
« Ответ #1 : 24 Декабря 2016, 11:36:16 »
Faeton, Прошивальщик не работает, пока не удалишь пакет modemmanager. После этого отлично прошивается.

Пользователь добавил сообщение 24 Декабря 2016, 11:40:46:
Faeton, Копни в сторону инженерного меню, там есть тест динамиков, микрофона и проч.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2016, 11:40:46 от Morisson »

r-senator@ukr.net

  • Автор темы
  • Гость
Re: Прошивка Sony Experia E1 D2005, в FlashTool
« Ответ #2 : 24 Декабря 2016, 13:30:19 »
Morisson, Сейчас проверю,спасибо.

Пользователь добавил сообщение 24 Декабря 2016, 16:52:34:
пока не удалишь пакет modemmanager. После этого отлично прошивается.
Не прошивается, удалил пакет ModemManager, процесс в FlashTool заканчивается строчкой Flashing Data, проверял статус телефона, написано devise not found, скорее всего этот косяк из-за моего телефона, потому что у него платформа не MTK, на телефоне процессор MSM-8210, наверно это основная причина по которой косячит FlashTool, или надо разблокировать загрузчик, но я сам пока не знаю решения,может кто подскажет как с этим бороться.

Пользователь добавил сообщение 24 Декабря 2016, 17:02:48:
Morisson, Включал-выключал режим отладки по USB, безполезно.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2016, 22:01:14 от Faeton »

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21.