Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Наложить на видео сикундомер в каком видоредакторе ???  (Прочитано 6812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serega007

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Поверх видео нужно наложить секундомер с возможностью редактировать его увеличить цифры перемещать — нужен этот эффект - редактор видео для Linux какой ?

Оффлайн Igor_ubuntu

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Cinelerra -> Эффект "Титры" -> Вывод таймкода


---------

Какие исходники: кодек, контейнер ? Во что выводить планируешь ?  Я сориентирую по версиям Cinelerra, если это будет нужно.

UPD.

Только что обновили пакеты https://cinelerra-cv.org/five/pkgs/
Ставь отсюда.
« Последнее редактирование: 02 Января 2017, 20:45:43 от Igor_ubuntu »

Оффлайн serega007

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Igor_ubuntu спасибо помогло нашел пользуюсь kdenlive но смотрю у Cinelerra меню редактирования этого таймкода по богаче чем  kdenlive — результат есть тему закрываю  :) :) :)

Оффлайн Igor_ubuntu

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Igor_ubuntu спасибо помогло нашел пользуюсь kdenlive но смотрю у Cinelerra меню редактирования этого таймкода побогаче, чем  kdenlive

Параметры этого таймкода в Cinelerra, как собственно и титров, можно изменять с течением времени при помощи ключ. кадров
(динамическая автоматизация эффекта при помощи кл. кадров).

Оффлайн serega007

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Есть видео 4 минуты надо сделать начало секундомера на 2 минуте и конец на 3 минуте в Cinelerra и KDenlive  не могу понять как сделать ? у меня секундомер считает начало и конец видео мне надо середина
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 12:44:08 от serega007 »

Оффлайн Igor_ubuntu

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Есть видео 4 минуты надо сделать начало секундомера на 2 минуте и конец на 3 минуте в Cinelerra и KDenlive  не могу понять как сделать ? у меня секундомер считает начало и конец видео мне надо середина
В Cinelerra надо применить эффект не ко всей дорожке, а к участку [2 - 3] мин.

Оффлайн serega007

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Участок выделил [ таймер появляется в участке ] но при появлении в выделенном участке показывает секунды не 0 а с 2й минуты - как сделать чтоб в выделенном участке таймер начинался с 0   

Оффлайн Igor_ubuntu

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Участок выделил [ таймер появляется в участке ] но при появлении в выделенном участке показывает секунды не 0 а с 2й минуты - как сделать чтоб в выделенном участке таймер начинался с 0

;) Я ждал этот вопрос - так и думал, что тебе нужно будет "..чтоб с 0"
Это сделать довольно легко, но потребуется несколько дополнит. телодвижений. Вечером опишу или сделаю скринкастик.

Оффлайн Igor_ubuntu

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Цитировать
serega007 - при появлении в выделенном участке показывает секунды не 0 а с 2й минуты - как сделать чтоб в выделенном участке таймер начинался с 0   
Igor_ubuntu - Вечером опишу или сделаю скринкаст.

Был занят...
Cделал скринкаст https://www.youtube.com/watch?v=GoF9-2FYCBE
---------

Пара вопросов к тебе.
Судя по скрину, ты пользуешься Сinelerra-CV с ppa, а не той, на которую я давал ссылку. Так ?

Чего у тебя обрезана картинка в окне Compositor ? Что-за черные полосы сверху и снизу ? Это так задумано ?
Это ты заведомо выставил размер вывода больше, чем видео ? Или это размер трека меньше, чем размер вывода ?
Правой кнопкой по треку -> Размер трека -> выставь соответственно размеру вывода. Получишь полную картинку в Compositor.

Еще. Отсутствует звуковая волна на аудиодорожке.. Ты отключил ее отображение ?
Звук в видео есть ?
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2020, 14:40:51 от Igor_ubuntu »

Оффлайн serega007

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
 Igor за видео респект и уважуха получилось  :D :D :D 
« Последнее редактирование: 24 Января 2017, 14:11:44 от serega007 »

Оффлайн Igor_ubuntu

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Igor за видео респект и уважуха получилось  :D :D :D

 :angel:  Это хорошо !
----
Как однажды сказал один из постоянных пользователей cinelerra  Edouard Shalaron (француз, живёт в Новой Зеландии)

.. Cinelerra is like italian motorbikes, nothing beats them as long as you know how to use them !

Оффлайн Igor_ubuntu

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Igor за видео респект и уважуха получилось  :D :D :D

Вот вариант попроще https://www.youtube.com/watch?v=Luj0fucE0EM

Используется Nudging tracks http://cinelerra-cv.wikidot.com/cincv-manual-en:editing#toc2

Описание в блоге https://linuxvideoediting.blogspot.com/2017/01/cinelerra-timecode.html
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2020, 14:43:58 от Igor_ubuntu »

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 25.