Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Как ч/з ssh получить доступ в веб интерфейс к устройству в удалённой сети?  (Прочитано 1889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morhad

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Есть доступ по ssh к удалённому серверу (ubuntu 16.04) на котором с помощью elinks могу открывать веб интерфейсы локальных сетевых устройств, но (возможно) из-за того, что elinks текстовый браузер, то я не могу ничего сделать касательно настроек данных сетевых устройств. Есть ли способ через графический браузер, установленный на моём настольном компьютере транзитом через удалённый сервер, к которому у меня доступ по ssh, открыть веб интерфейс тамошнего локального сетевого устройства для настройки? Если не через браузер моего настольного ПК, то каким-то другим способом, но без дополнительного проброса портов в удалённой сети и без установки графического окружения на доступный мне по ssh локальный сервер.Понятно, что если бы у меня там был бы графический интерфейс, то я спокойно бы во встроенном браузере получил бы доступ к локальным сетевым устройствам, через текстовый же браузер без проблем заходит, но из-за особенностей самих текстовых браузеров (из тех что я испытывал), я ничего не могу сделать по настройкам..

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 15/09/2018). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 03:42:19 от zg_nico »

kononvaler

  • Гость
Как-то сумбурно, но мне кажется в вашем случае подойдет webmin, но порт все же придется пробросить.

Оффлайн morhad

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
мне, в общем-то, нужно всего лишь получить доступ к сетевому устройству через веб интерфейс, т.к. другой способ его настройки он не предполагает. Если пробрасывать порты, то зачем мне webmin?

kononvaler

  • Гость
Я думал на той-же машине, куда есть доступ создать возможность настройки через вэб интерфейс. А то что вам надо видимо http://askubuntu.com/questions/112177/how-do-i-tunnel-and-browse-the-server-webpage-on-my-laptop

Оффлайн morhad

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Спасибо. Именно то, что нужно! да.. ведь по сути обычный ssh... Точно говорят, что маны надо читать, но разве в них разберёшься по неопытности :) Ещё раз спасибо!

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 23.