Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Как поменять шрифт в верхней панели (панели задач) Gnome 3????  (Прочитано 2496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Morisson

  • Автор темы
  • Гость
Собственно, название темы говорит само за себя. Везде искал, но что-то ничего не нашел.
Gnome 3.22.2
« Последнее редактирование: 05 Января 2017, 20:00:35 от Morisson »

Morisson

  • Автор темы
  • Гость
Еще одна безответная тема?

toZen

  • Автор темы
  • Гость
Morisson, не думаю, что тут много у кого есть гном.
А что там за панель?
Ты бы какие конфиги выложил.

Morisson

  • Автор темы
  • Гость
τοΖεη, дак обычный gnome-shell. Верхняя панелька с датой временем и т.д. В дополнительных параметрах шрифт меняю- меняется везде, в окнах, заголовках, только вот в этой,блин, стандартный шрифт, который идет со стандартной темой Adwaita. Думаю, меняется где-то в конфиге темы, ну или там через dconf-editor. Раньше на 2м гноме менялось через редактирование gnome.css Сейчас по этому адресу лежит только файл gnome-classic.css, т.е это для сессии gnome-classic.
dconf весь перерыл.
Gnome 3.22
P.S. Можно, конечно shell-тему поменять, но это ж не выход))
« Последнее редактирование: 08 Января 2017, 23:46:18 от Morisson »

Оффлайн reinhard gehlen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Morisson, не знаю отправилось ли первое сообщение - поэтому повторюсь: https://vk.com/video-117987740_456239034?list=bf4f739955262ab43a.Прошу прощения ваше P.S.проглядел.
« Последнее редактирование: 08 Января 2017, 23:37:17 от reinhard gehlen »

Morisson

  • Автор темы
  • Гость
reinhard gehlen, благодарствую, то, что нужно.))

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
P.S. Можно, конечно shell-тему поменять, но это ж не выход))
как то не заметил этот топик. настройка внешнего вида происходит с использованием css файлов, то есть можно дописать/создать отдельно файл к примеру для наутилуса. на остальной софт это не повлияет. правда посоветовать хороший, годный мануал к сожалению не могу.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 25.