Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Удалить Eset Antivirus из командной строки  (Прочитано 2485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leks3117

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Я только учусь ;)
    • Просмотр профиля
Установлена Kubuntu 16.10

Всё было очень хорошо и интересно, пока мне вдруг не приспичело посмотреть как выглядит eset для linux..
Вообщем в конце установки всё зависло. Выключил ноут принудительно. Включил, логотип Kubuntu, указатель мышки и больше никаких движений.. ну думаю, наделал делов))) Хотел откатить назад.. но как сделать?!..

В Grub выбираю доп.параметры загрузки, в recovery mod заходит, но там ведет себя странно.. если не двигать курсор выбора меню минутку, то он начинает сам себе мерцать, команды показывать, какую-то муть.. потом зависает тоже.

Короче включить по быстрому командную строку возможно. Но не известно что туда вбить, чтобы: или антивирус снести, или откат сделать назад, или восстановление какое..
Вообщем нужна наводка что делать, или что почитать, как вернуть прежнее состояние.
Desktop\i5-7500\B250M\8Gb\SSD250
Laptop\ASUS X200MA\BayTrailM\PenN3530\4Gb\SSD120\TOUCHscreen

Оффлайн mahinist

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3869
  • Ubuntu-20.04, Archlinux, Blackarchlinux, Gentoo
    • Просмотр профиля
Re: Удалить Eset Antivirus из командной строки
« Ответ #1 : 16 Января 2017, 07:34:50 »
leks3117,
Опишите , как вы установили эту программу ?
31-регион

toZen

  • Гость

Оффлайн Vir0id

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 245
  • Выкини комп из окна или окна из компа
    • Просмотр профиля
Re: Удалить Eset Antivirus из командной строки
« Ответ #3 : 16 Января 2017, 09:33:50 »
ls /opt/esetls /opt/eset/esets/binВ студию. Что там вообще есть?

toZen

  • Гость
Re: Удалить Eset Antivirus из командной строки
« Ответ #4 : 16 Января 2017, 10:23:51 »
Vir0id, не нужно ничего в студию!
Всё написано в ссылке на офф. сайт разработчика.

Оффлайн leks3117

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Я только учусь ;)
    • Просмотр профиля
Re: Удалить Eset Antivirus из командной строки
« Ответ #5 : 16 Января 2017, 10:27:18 »
mahinist, устанавлива просто: скачал файл инсталятора с офф.сайта, в свойства сказал ему быть исполняемым. Он запустился и далле самостоятельным уже графическим инсталятором (как в винде похож) установилась, точнее в окоцове зависла.

τοΖεη, спасибо за инструкцию! Искал на сайте eset, но получается не на том и не там))) По этой инструкции, загрузившись в рековери меню, выбрал там ROOT, в командной строке писал как рекомендовано. В итоге всё мерцало списками и возвращалось снова в меню рековери , но при этом на клавиатуру уже не реагировало.

Vir0id, та же история с зависание и возвращением в пред.меню.

В итоге, вот пытаясь решить проблемы этими командами, я случайно прозевал нажать ESC в grub, и загрузка по умолчанию пошла дальше в Kubuntu. Тут неожиданно появился рабочий стол, потом завис колом. Я попробовал снова загрузиться обычный режим, и успеть в меню "служебные" найти Eset Unistall как описано в инструкции на сайте, по ссылке выше.
Я успел найти и нажать. Потом через подвисания он (инсталятор) окно за окном потихоньку "листал" процесс и в итоге удалился антивирус. Система попросила перезагрузку. Ну и всё в итоге четко, как и было до "эксперимента".

Будет мне уроком, ну и может кому пригодится тема, ибо на сегодня поисковики мне ни чем не помогли, а форум помог =)
СПАСИБО!
Desktop\i5-7500\B250M\8Gb\SSD250
Laptop\ASUS X200MA\BayTrailM\PenN3530\4Gb\SSD120\TOUCHscreen

toZen

  • Гость
Re: Удалить Eset Antivirus из командной строки
« Ответ #6 : 16 Января 2017, 10:30:19 »
leks3117, красота!
Тогда ручками удалять поиском по <eset>.
Запустите лайф сессию, примонтируйте проблемный диск и удаляйте.

### UPD ###
Т.е., уже порядок?
Тогда забудьте рекомендацию.
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 10:31:57 от τοΖεη »

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.