Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Что такое stock_ и ooo?  (Прочитано 684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ase66

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Что такое stock_ и ooo?
« : 27 Января 2017, 19:21:14 »
Где используются иконки из папок ooo и что такое stock?

Иконок stock много, но при этом я что-то их совсем не вижу в обычных программах.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Что такое stock_ и ooo?
« Ответ #1 : 28 Января 2017, 02:22:52 »
"Папки ооо" - это как? Или вы имеете ввиду темы значков на панели инструментов программы OpenOffice (она же OpenOffice.org)?
что такое stock
Такой же встречный вопрос: что такое "stock" и при чём здесь иконки?

Оффлайн ase66

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Что такое stock_ и ooo?
« Ответ #2 : 28 Января 2017, 10:37:09 »
Ну, во первых, во многих темах иконок есть отдельные папки stock. В них иногда сотни иконок с приставкой stock- или stock_

В очень не многих темах есть отдельные папки ооо (в одном ряду с action apps status). Папки stock и ooo прописаны в index.theme, т.е. они должны применятся всей темой к стандартным программам. Без специального помещения этих иконок в папки программ отдельно, как например иконки из папок extra.

Если не лень можете посмотреть на подобное в теме BluecurveRH на гноме-лоок.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: Что такое stock_ и ooo?
« Ответ #3 : 28 Января 2017, 13:34:16 »
Вообще спецификация freedesktop не говорит о необходимости этой директории, но и не запрещает создавать свои собственные Context-ы.

Оффлайн ase66

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Что такое stock_ и ooo?
« Ответ #4 : 28 Января 2017, 21:15:37 »
Так ведь меня не директории беспокоят. Я это давно понял, например создал отдельную папку для иконок inkscape и теперь их не надо выискивать в actions.

Я вообще не могу найти информацию по stock. Поисковики всякий мусор выдают по запросу. Да и не в одном stockе дело. Сейчас пошли большие изменения в компоновке икон тем.

Например записи в index типа:

Type=Threshold
X-GNOME-AlreadyScaled=true

Или отдельные папки на каждую программу. В новые папки panel теперь почти весь status загружают.

В pool весь actions с непременной приставкой action- к каждой иконке.

Общие папки misc, где вообще все иконки темы все вместе, и множество ссылок на них из типовых папок.

Зачем надо иметь в системе иконки symbolic и symbolic.symbolic? Вопросов у меня много.

Если кого интересует данный вопрос, то смотрите Hedera и Buuf 3.22.0

Я всё ещё льщу себя надеждой найти здесь специалиста по современной графике в Линукс.

ТС, как видно по состоянию на 30/01/2020 потерял интерес к созданной им теме (пометка Решено в теме отсутствует, тема оставлена не закрытой, сообщений в теме давно не было). Тема стародавняя (последнее сообщение в топике: 02/02/2017; последнее сообщение от ТС в топике: 28/01/2017). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 30 Января 2020, 18:52:33 от zg_nico »

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6911
    • Просмотр профиля
Re: Что такое stock_ и ooo?
« Ответ #5 : 02 Февраля 2017, 14:02:42 »
Распределение иконок по папкам внутри темы - дело вкуса или удобства создателя темы. Можно их все свалить в одну папку, можно переместить в другую папку. Но в случае обновления соответствующего пакета, все ваши изменения будут потеряны.
Создайте свою тему иконок. Называйте в ней папки как вам нравится.
Цитировать
Зачем надо иметь в системе иконки symbolic...
Расплодившиеся последнее время symbolic иконки меня тоже удивляют. Раньше их применяли для экономии ресурсов. А сейчаc? Впрочем, дело вкуса. Создайте свою тему оформления и отключите в ней использование symbolic иконок.
Цитировать
В pool весь actions с непременной приставкой action- к каждой иконке.
С именами иконок пожалуй сложнее. Разные программы (а иногда разные версии одной программы) ищут одну "картинку" под разными именами. Приходиться на иконку делать несколько символических ссылок с разными именами.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.