Форум русскоязычного сообщества Ubuntu

Автор Тема: Удалить шпионящий Zeitgeist из системы ubuntu 16.04.1  (Прочитано 1177 раз)

leserf50

• Автор темы
  • Гость
Можно ли удалить zeitgeist,  следящий за активностью пользователя менеджером пакетов synaptic? Менеджер пакетов пишет, что действие может затронуть другие пакеты , в том числе и мои программы. Помогите, пожалуйста, память ест, реальной пользы ноль от него.

ТС не появлялся на Форуме более трех месяцев по состоянию на 05/12/2019 (последняя явка: 31/07/2019). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2019, 08:41:12 от zg_nico »

Оффлайн andytux

• Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Удалить шпионящий Zeitgeist из системы ubuntu 16.04.1
« Ответ #1 : 17 Февраль 2017, 16:07:26 »
У меня удален. Удалял синапитом. Удаляю с тех пор, как он появился. Проблем не замечал. Сейчас ubuntu 16.04.
Помогите, пожалуйста, память ест...
Могу подсказать еще одного проглота - evolution.
У меня удалены пакеты evolution-data-server и evolution-data-server-online-accounts. Потребление озу снижается примерно на 100мб.
Пакет evolution-data-server-common не трогай. Где-то читал, что его удалять опасно, сам не проверял.

leserf50

• Автор темы
  • Гость
« Ответ #2 : 17 Февраль 2017, 18:12:18 »
andytux Спасибо, но какую кнопку надо? Отметить для полного удаления или отметить для удаления?

Оффлайн andytux

• Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Февраль 2017, 18:39:27 »
Удаление - удаляет только программу, полное удаление - программу и конфиги. Я удалял полностью.
В синаптике есть такая функция. После выделения пакетов для удаления или установки  в меню файл выбери "Save Markings". Все выдениния сохранятся в файл. В следующий раз, например при переустановке системы, выбираещь этот файл и получаешь все выделения. Не надо вспоминать и тыкать по одному.

Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 22.