Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Изображение с ВебКамеры вверх ногами (Wire)  (Прочитано 757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasaka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Сразу скажу, все темы с подобными проблемами на форуме читал (одну из них даже сам создавал когда-то), но проблемы это не решило, поэтому создал новую тему. Итак, по порядку.

1. Изображение с вебкамеры в месенджере Wire перевёрнуто вверх ногами. (для тех кто не в курсе что такое wire - https://wire.com/en/)
2. Система Kubuntu 14.04 (в Kubuntu 16.04 проблема тоже есть)
3. Стандартное решение проблемы при помощи LD_PRELOAD=/usr/lib/x86_64-linux-gnu/libv4l/v4l1compat.so проблему не решило. (В скайпе подобное решение работает. Проверено.)
--- а. Приложение wire 64-х битное.
--- б. Нужные библиотеки установлены.
--- в. с 32-х битными библиотеками, ожидаемо выдаёт ошибку, а с 64-х битными запускается без ошибки, но не включается камера. При запуске без вышеприведённой строки, камера работает, но вверх ногами.
4. Установка программ qv4l2 и v4l2ucp не даёт эффекта.
--- а. "qv4l2" - Галочка "зеркальное отражение по вертикали" работает только в окне самой программы. В wire эффекта не даёт.
--- б. "v4l2ucp" - Галочка "зеркальное отражение по вертикали" не работает даже в окне самой программы и ни в каких приложениях. Просто никакого эффекта.

Собственно вопрос как перевернуть изображение в wire? А ещё лучше вообще перевернуть изображение получаемое с камеры изначально, чтобы во всех приложениях оно сразу было нормальным, хотя подойдёт любое решение. Лишь бы пользоваться. Буду очень признателен за любые предложения и предположения, ибо если все промолчат, я больше не знаю как ещё можно решить эту проблему.

Ноут - ASUS U36S

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 09/09/2019 (последняя явка: 02/02/2019). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2019, 17:54:43 от zg_nico »

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
Re: Изображение с ВебКамеры вверх ногами (Wire)
« Ответ #1 : 23 Февраля 2017, 23:25:59 »
есть vflip и hflip?
Wars ~.o

Оффлайн Vasaka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Изображение с ВебКамеры вверх ногами (Wire)
« Ответ #2 : 24 Февраля 2017, 02:42:50 »
есть vflip и hflip?
Подскажите что такое vflip и hflip и где можно посмотреть есть ли они?

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
Re: Изображение с ВебКамеры вверх ногами (Wire)
« Ответ #3 : 24 Февраля 2017, 07:24:19 »
не знаю.
Wars ~.o

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 23.