Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: уровень заряда батари,ничего не работает  (Прочитано 947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн artfok

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Привет,прикупил намедни нетбук lenovo Yoga 300 11ibr,поставил Ubuntu 16.04,все летает,но есть проблема,не могу добиться чтобы на панели(да хоть где нибудь)отображался уровень заряда батареи,нет его и все!!!DE unity(только оно почему то запускается на нетбуке)в настройках питания галочка стоит ОТОБРАЖАТЬ ЗАРЯД БАТАРЕИ ВО ВРЕМЯ ЗАРЯДКИ\ИСПОЛЬЗОВАНИЯ,нет индиактора,поставил acpi,так он вообще не реагирует на команды,ввожу acpi -t,в терминале ничего не отображается-пусто,КАК УВИДЕТЬ УРОВЕНЬ ЗАРЯДА БАТАРЕИ?

Пользователь добавил сообщение 14 Марта 2017, 08:52:19:
поставил acptool,при вводе команды acpitool -B в терминале пишет-Battery status : <not available> я так понимаю Ubuntu вообще не видит батарею?БАГ?или как то лечится?

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 16/09/2017). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 04:26:41 от zg_nico »

Оффлайн Длиннорогий

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: уровень заряда батари,ничего не работает
« Ответ #1 : 14 Марта 2017, 12:53:16 »
artfok, вообще могли бы и сами погуглить :)
Тут, на оф.форуме Леново, были такие топики. Ответа они не нашли. Многие склоняются к особенностям биоса Леново.
Тут среди ответов есть информация, что проблема в ядре, но этот патч все исправил.
Речь о ядре 4.10.
Проверьте вашу версию ядра
uname -rЕсли версия вашего ядра ниже, значит или смиритесь, или накатывайте новое ядро. Если выше, значит или причина кроется в другом, или опять что-то сломали в новом ядре.

Оффлайн artfok

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: уровень заряда батари,ничего не работает
« Ответ #2 : 14 Марта 2017, 21:46:04 »
Ндааа,блин,но на винде то работает все,показывает,неужели мелочь такая как уровень заряда батареи не по силам линуксу:-) :-) :-)

Оффлайн ReNzRv

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2648
    • Просмотр профиля
Re: уровень заряда батари,ничего не работает
« Ответ #3 : 14 Марта 2017, 22:19:00 »
artfok,
У разрабов руки редко сразу доходят до таких новых "мелочей", это как повезет... Но со временем может и сделают.

Оффлайн artfok

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: уровень заряда батари,ничего не работает
« Ответ #4 : 15 Марта 2017, 04:17:20 »
ну я б не сказал что это мелочи,для кстройства которое работает от аккума))))нетбук тупо выключается кога батарея полностью разряжается,никаких предупреждения что заряд на исходе-хлоп и отключился,ээээх,буду ждать и надеяться когда у разрабов руки дойдут)))

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 23.