Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Web камеру расшарить по сети  (Прочитано 2000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andersen

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Web камеру расшарить по сети
« : 11 Апреля 2017, 13:24:10 »
Цель - расшарить веб камеру в локалке.Суть проблемы: подключил USB вебку(/dev/video0),отредактировал index.html,создал video.js,style.css.Все отлично,на моем компе (Ubuntu 16.04 x64) картинка есть,но с другого компа в этой же сети картинки с камеры нет,видна только страница сайта.Подозреваю что проблема в правах.
index.html
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
video.js
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2017, 18:28:09 от Andersen »

Оффлайн archuser

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Re: Web камеру расшарить по сети
« Ответ #1 : 11 Апреля 2017, 14:24:10 »
Один из вариантов:
How to live stream video from webcam on Linux

Оффлайн Andersen

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Web камеру расшарить по сети
« Ответ #2 : 11 Апреля 2017, 14:53:39 »
Цитировать
Один из вариантов:
Я не спрашиваю "как" я спрашиваю "почему". Мне нужно создать трансляцию средствами HTML,vlc не подойдет.

Оффлайн archuser

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Re: Web камеру расшарить по сети
« Ответ #3 : 11 Апреля 2017, 15:06:42 »
Я не спрашиваю "как" я спрашиваю "почему". Мне нужно создать трансляцию средствами HTML,vlc не подойдет.
"Почему" следует из "как". Вы бы дочитали сначала до конца статью, а потом уже говорили, что это вам не подходит:
Цитировать
Watch Streaming Video from Webcam

Once a streaming server starts running, the webcam live feed is available at http://<ip_address_of_webcam_host>:8080/stream.wmv

Оффлайн Andersen

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Web камеру расшарить по сети
« Ответ #4 : 11 Апреля 2017, 16:11:55 »
Цитировать
После запуска сервера потоковой передачи веб-камера в прямом эфире доступна по адресу http: // <ip_address_of_webcam_host>: 8080 / stream.wmv
- как это может мне помочь?
Я дочитал статью ровно до строчки "how to live stream video from webcam by using VLC" и ответил вам что решить посредством vlc мне НЕ НУЖНО.Или хотите предложить установить на сервер ГУИ?

Оффлайн archuser

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Re: Web камеру расшарить по сети
« Ответ #5 : 11 Апреля 2017, 16:57:58 »
Вы пытаетесь решить задачу средствами JavaScript. JavaScript ограничен локальными ресурсами машины, которые в свою очередь также ограничены по причинам безопасности. По факту вы осуществляете доступ к камере того компьютера, в браузере которого выполняется ваш javascript-сценарий. Поэтому я и обратил ваше внимание на:
"Почему" следует из "как".
Вам нужно организовать на сервере видеострим. Как это сделать? Вариантов много. Один из них я выше уже озвучил. У вас сервер? Хорошо. Есть консольный cvlc (в статье есть и о нем упоминание), входящий в пакет vlc-nox. Не нравится cvlc? Хорошо. Организуйте стрим с помощью ffmpeg. Не нравится ffmpeg? Хорошо, организуйте с помощью node.js. Надеюсь, я ответил на вопрос:
 
я спрашиваю "почему"

Оффлайн Andersen

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Web камеру расшарить по сети
« Ответ #6 : 11 Апреля 2017, 18:26:28 »
Простите,запамятовал про ограничения JavaScript.C помощью ffmpeg все получилось.На всякий случай,ради интереса попробую еще node.js.Большое спасибо за развернутый ответ.

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 23.