Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Помогите грамотно установить принтер, пожалуйста.  (Прочитано 3834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mohammad

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Уважаемые друзья!
Вот уже вторую неделю бьюсь, пытаясь установить принтер Canon i-SENSYS LBP6000, но всё безрезультатно. В системе принтер появляется, но абсолютно ничего печатать не хочет и совершенно никак не реагирует на посылаемые на печать задания.
Я не помню каким образом, но без особо больших хлопот я устанавливал этот же принтер несколько лет назад и он у меня печатал. Правда, тогда стояла система 12.04 LTS 32-разрядная. А теперь поставил 16.04 LTS 64-битную.
Десятки раз перечитывал форум, пытался сделать всё как тут написано пошагово, но безрезультатно.
Помогите, пожалуйста.

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля

Оффлайн Mohammad

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
skybour, низкий поклон и огромная благодарность - получилось.

Оффлайн Mohammad

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Приветствую всех.
Снова вопросы по данной теме. Указанный в теме принтер подключён и как-то работает. Пишу "как-то" потому что отправка на печать текста почти всегда работает нормально, а отправку графического файла (фото) принтер часто не реагирует.
Ну, в основном мы печатаем текст.
Теперь вопрос: как печатать на этом же принтере по сети с другого компьютера, на котором тоже установлена Ubuntu 16.04 LTS? В винде таких проблем не было. А тут пробовал установить его, но как-то не получается...

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 25.