Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Помогите со звуком  (Прочитано 592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZMaster_88

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Помогите со звуком
« : 03 Мая 2017, 23:21:44 »
Здравствуйте. Сразу прошу прощения за создание подобной темы (знаю что информации по моей проблеме в интернете много, да и на Вашем форуме сто процентов есть), но у меня нет другого выхода.
Сначала опишу саму проблему. Купил комп, установил с нуля Kubuntu. Звук не работал изначально (колонки). Немного поискал решение проблемы, но все заработало само (ничего не устанавливал, в строке ничего не вводил), заработало возможно просто из-за перезагрузки компа (но это не точно). Все было норм, через неделю купил наушники. Воткнул в гнездо которое на передней части корпуса - не работает. Колонки подключены сзади корпуса, решил вытащить их и вместо них воткнуть наушники - тоже не работает. Воткнул обратно колонки - и тоже не работает. В итоге я остался вообще без звука.
Знаю, что инфы с похожей проблемой в инете много. Но прежде чем написать сюда я попробовал много чего (чего-то вводил, кучу всего, менял, редактировал, в приложениях появилось куча новых программ). Не знаю, может пробовал неправильно, но итог один. Я сам полный ноль в программировании, и то что я делал описать не могу. Видел некоторые решают проблему индивидуально (через скриншоты, еще как-то). Вот я тоже хочу помощи.

Оффлайн ecc83

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
  • Ubuntu Mate 22.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: Помогите со звуком
« Ответ #1 : 03 Мая 2017, 23:43:17 »
В терминале введите:

alsamixer
Что там видите?

Оффлайн archuser

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Re: Помогите со звуком
« Ответ #2 : 04 Мая 2017, 00:28:24 »
ZMaster_88, См. здесь.

Оффлайн ZMaster_88

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Помогите со звуком
« Ответ #3 : 04 Мая 2017, 00:35:29 »
ecc83, Как скинуть картинку чтобы показать? Делаю принтскрин -> сохранить как -> в списке куча всяких расширений и ни одно из них не совпадает с этим списком: "Доступные типы файлов: txt, pdf, diff, patch, tar, gz, bz2, zip, po, odt, ods, odp, odg, conf"
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 00:43:43 от ZMaster_88 »

alexdenkin

  • Гость

Оффлайн ZMaster_88

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Помогите со звуком
« Ответ #5 : 04 Мая 2017, 00:48:52 »
ecc83,

Пользователь добавил сообщение 04 Мая 2017, 00:50:08:
ol_denkin, спасибо!. получилось

toZen

  • Гость
Re: Помогите со звуком
« Ответ #6 : 04 Мая 2017, 08:26:05 »
ZMaster_88, замутированы каналы (под каждым почти ползунком <MM>).
Используйти клавишу <M> на клавиатуре и передвигаясь влево/вправо стрелками, размутируйте каналы.

Оффлайн ZMaster_88

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Помогите со звуком
« Ответ #7 : 04 Мая 2017, 09:41:17 »
τοΖεη, спасибо, дружище! Сделал и все заработало. До этого читал про муты, думал надо просто все на верх поднять. Оказывается есть еще ММ. Причем странно: колонки то работали и потом перестали, а я мут не ставил это точно.
Остальным кто откликнулся тоже спасибо!!!

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.