Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Проблема с переходом в "ждущий режим" и выходом из него на 14.04  (Прочитано 540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mishkinmax

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Полгода назад установил Ubuntu 14 lts
Дружище,а как у тебя с переходом в "ждущий режим" и выходом из него на 14.04 ? У меня просто какая-то адовая хрень происходит. После выхода из режима все открываемые окна по 2 сантиметра во все стороны облеплены какими-то артефактами.
Блин,единственная вменяемая сборка - 14.04 , но всё равно с ложкой дёгтя.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 15:34:53 от mahinist »

Оффлайн archuser

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Mishkinmax, fix large black borders around header
P.S. Для решения своих проблем создавайте отдельную тему.

Оффлайн Mishkinmax

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Mishkinmax, fix large black borders around header
А как сюда скрин кинуть ? Чтоб ты понял,что ты ткнул просто пальцем в небо.


Оффлайн Mishkinmax

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля




Вот такое получается после выхода из ждущего режима.
При чём подобными артефактами окружены не только окна программ,а и всплывающие окна самой ОС.

Оффлайн archuser

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Mishkinmax, баг давно известен. И похоже, что его не пофиксили. Баг проявляется при выходе из спящего режима в виде большой рамки черного цвета или, как в вашем случае, с "какими-то артефактами", обрамляющими окна. Вот еще один зарегистрированный баг, но демонстрирующий вместо черной рамки рамку с артефактами (см. рисунок). Как вы могли догадаться, вторая бага является дубликатом первой. Как временное решение предлагается переключиться на первую консоль (Ctrl+Alt+F1) и обратно на рабочий стол (Ctrl+Alt+F7). По-моему эта бяка связана с отображением теней вокруг окон. Поэтому я привел ссылку, в которой делается попытка отключить тени и установить толщину рамки в 1 пиксель.

Оффлайн Mishkinmax

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Mishkinmax, баг давно известен. И похоже, что его не пофиксили. Баг проявляется при выходе из спящего режима в виде большой рамки черного цвета или, как в вашем случае, с "какими-то артефактами", обрамляющими окна
Интересно,а кто его будет фиксить в 14.04 если уже 17.10 на подходе со своими багами ? Впрочем,что я тебе могу сказать ? Можешь дальше стоять на своём,если не можешь отличить божий дар от яичницы.
Я лишь продолжу эту тему фактом,что эту хрень всё таки получилось устранить. А виной всему драйвер Nvidia-375.39,находящийся в оф.репозитории убунты. Снёс его и поставил вручную старенький Nvidia-352.79 ...и как бабка пошептала - всё работает и ждущий режим в том числе.
Стало интересно. Скачал с оф. сайта новейший Nvidia-375.66 , блин и тоже всё работает.
Ну,для чистоты эксперимента, думаю поставлю вручную и злосчастный Nvidia-375.39 - и всё,всё накрылось медным тазом. Только усложнилась задача ещё и тем,что этот драйвер полностью тушит консоль при команде sudo service lightdm stop. А консоль нужна,для установки другого драйвера. Шах и мат ! Тут-то у меня пукан и взорвался ! Короче еле снёс этот 375.39.

А теперь главный вопрос: какого глючный сраный драйвер делает в официальном репозитории ? Разрабы убунты нехило так опять "улучшили"...

Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.1. Использовать ненормативную лексику в любом виде. В том числе сокращённые и искажённые нецензурные слова. Замена нецензурных слов спецсимволами также не допускается.

+10%
--Aleksandru


Пользователь добавил сообщение 05 Мая 2017, 20:57:27:
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.1. Использовать ненормативную лексику в любом виде. В том числе сокращённые и искажённые нецензурные слова. Замена нецензурных слов спецсимволами также не допускается.
Извиняюсь,но реально бомбит от такого отношения к пользователям. В одной сборке один косяк,в другой ещё какой-нибудь покрупнее. Целый день просидишь перебирая и устанавливая дистры,а результата никакого,только время потраченное. За 7 лет использования убунты и прочего,уже подумываю о возвращении к шиндовс.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2017, 20:59:55 от Mishkinmax »

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 23.