Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: не определяется web camera на лептопе Asus Eee pc 1215b что на amd  (Прочитано 1785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ронен

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Уже почти неделю пытаюсь тещин asus eee pc 1215B тот что с 12,1-дюймововым экраном поставить на ubuntu  ,все вроде работает кроме камеры уже не знаю куда и копать и есть ли возможность как то ее задействовать .Ставил и 11.04 и 12.04 и 14.04 и 16.04 пробовал наобум новые ядра .На команду lsusb lspci не вижу там ничего напоминающего камеру .А камера со шторкой, в BIOS из периферии нет включения или выключения камеры ,только блютуз беспроводной сетевой адаптер .Неужели невозможно заставить ее работать .Может кто сталкивался с этой проблемой или знает куда можно покопать или это   невозможно? Да и вообще по этой модели не нахожу в сети  материал связанный с Linux только нетбуки 10 а железо там другое  и не получается  >:(

Оффлайн DimanBG

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1316
    • Просмотр профиля
На команду lsusb lspci не вижу там ничего напоминающего камеру .
Она usb.
lsusb, usb-devices. Драйвер стандартный используется - uvcvideo, может он не загружен? - sudo modprobe uvcvideo

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3792
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Ронен, как бы все должно работать: ASUS Eee PC 1215P с Ubuntu на борту . Нет, у меня такого девайса не имеется, поэтому подтвердить или опровергнуть не могу.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн Ронен

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Извините за поздний ответ .Да сколько перегуглил нигде не упоминается  проблема с камерой  да и есть у меня старичек eee pc 1001 px там камера сразу работает .Вообщем по ходу камера умерла или шлейф или контроллер итп .Даже поставил винду там тоже как и в lsusb нет железяки в компе .И раскрыл экран пожал на камеру и шлейф потрогал и на мамке посмотрел конектор ноль .А микрофон работает .Вообщем думаю без камеры будет теща или купит usb

Оффлайн ReNzRv

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2648
    • Просмотр профиля
Даже поставил винду там тоже как и в lsusb нет железяки в компе
Все драйвера ставил? Ну если и в винде нет, тогда точно умерла.

Оффлайн Ронен

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Да все драйвера ставил с офф сайта .Что убило то что камеры вообще нет в апаратном смысле не на что и драйвер ставить хотя установил драйвер от камеры на всякий, зная наперед что ее нет там  .Ну лапоть вчера вернулся к теще в другую страну с работающим микрофоном .Так что все понятно более об этом думать не имеет смысла .Спасибо всем  кто откликнулся !

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 25.