Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu зависает при загрузке после обновления до 16.10  (Прочитано 1514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hams.6

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
дело такое: после включения компа система предложила обновиться с 16.4 версии до 16.10 версии, я согласился, скачались/установились нужные данные и сама система, потом перезагрузка, и когда запустилась, обои рабочего стола были черными, появилось окошко для ввода пароля(что-то связано с аккаунтами(Google и другие), ключи и т.д., не помню как называется), моргал курсор для ввода пароля, но я не мог вводить пароль(тупо ничего не набиралось), и спустя где-то 5 сек появилось окно ошибки, ну а я ничего не могу сделать, ни курсора от мыши, ни возможности что-либо набрать с клавиатуры(включая Ctrl+Alt+F1). Кто знает что можно сделать?

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 08/07/2017). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 05:07:40 от zg_nico »

Оффлайн ecc83

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
  • Ubuntu Mate 22.04 LTS
    • Просмотр профиля
система предложила обновиться с 16.4 версии до 16.10

А разве такое возможно?

Оффлайн hams.6

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
ecc83, да, но суть не в этом, а в том, что после обновления я не могу пользоваться ununtu. Мб есть возможность откатить или что-то подобное?

Оффлайн ReNzRv

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2648
    • Просмотр профиля
моргал курсор для ввода пароля, но я не мог вводить пароль(тупо ничего не набиралось),
Ввод пароля в консоли/терминале не отображается. Правильно введи пароль и после жми Enter.

Оффлайн hams.6

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
renzrv, нет, дело не в этом. Я же говорю, что проблема с мышью и клавиатурой: я не могу ничего ввести, курсора мыши нет вообще, я тупо ничего не могу сделать, и в терминал зайти тоже не могу! Нужно решить проблему с мышью и клавиатурой, и всё. Мб драйвера полетели или еще что. Могу управлять ubuntu только с помощью рекавери. 

Оффлайн werkty

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
hams.6, 16.04 не могла сама собой предложить обновиться до 16.10. Значит вы ручками в настройках покопались. Во время обновления должны были выскакивать окошки с предложением настроить клавиатуру/раскладку и прочее. Вы эти окошки или проигнорировали или невнимательно отнеслись. Теперь только переустановка начисто. ну или подождите терпеливых пользователей, который шаг за шагом пройдут весь этот путь с восстановлением с вами.

Оффлайн hams.6

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
werkty, окошко с настройкой клавиатуры было всего одно, я там настроил(точнее все уже было настроено, я просто проверил), и там не было менюшек, изменив которые у меня могли появиться такие ошибки, хотя хз, это тоже может быть) Ну а если нужно будет переустанавливать, есть способ сохранить данные/пакеты и т.д.?
Значит вы ручками в настройках покопались
это да)

Оффлайн werkty

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
hams.6, во время установки внимательно смотреть что предлагает сделать Ubuntu. Не ставить галочку напротив пункта форматировать, выбрать то же имя пользователя, что было, и тот же пароль. Это сохранит ваши файлы и конфиги к программам. Ну а сами программы, конечно же, придется заново устанавливать. Если возникнут сомнения, то лучше снова заглянуть на этот форум и переспросить что да как :)

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 23.