Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Не устанавливается ни одна версия Ubuntu, а также ни какой другой дистрибутив.  (Прочитано 2265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gman9017

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, предо мной встала следующая проблема:
Я решил установить на свой ноутбук Ubuntu, до этого на данном ноутбуке стояла только Windows. По советам друзей изначально планировалось провести данную процедуру при помощи программы "Unetbootin". Я установил операционку с помощью выше указанной программы на жёсткий диск, чтоб в дальнейшем запуститься в "Live" режиме и провести установку, но случайно в списке дистрибутивов вместо "Ubuntu" выбрал "Lubuntu".  Мне удалось с первого раза запуститься в "Live" режиме, но после того, как я понял, что выбрал не тот дистрибутив, я повторил всю процедуру и в этот раз уже выбрал Ubuntu. После выбора языка и загрузки в "Live" режиме открылась система, но потребовала у меня логин и пароль от учётной записи пользователя, хотя я их не выставлял. Я решил повторить процедуру, но в этот раз установка просто зависла так и не дойдя до да запуска системы в "Live" режиме. я повторил данную процедуру от начала и до конца несколько раз в надежде, что все так и получится запустить "live" режим и примерно через 3 попытки мне удалось загрузиться в "Live" режиме, но опять же система требовала логин и пароль от учетной записи пользователя.
Я попробовал повторить данную процедуру, только в этот раз записав операционку на флешку через ту же программу "Unetbootin" и вновь установка зависла. Я повторил данную процедуру несколько раз, но все так же безуспешно. Далее я решил прибегнуть к другим программам для записи ISO образа на фешку (Rufus, UltraISO,  Linux Live USB Creator), но все так же безуспешно. Далее я решил записать образ на диск, но все тоже самое.
При попытке запуска системы без установки вылазят следующие ошибки (изображение 1(ERROR 5, ERROR 7)), после появляется логотип Ubuntu, потом он пропадает и начинаются процедуры ( изображение 2), сразу после надписи "SCHED_ERROR 0d" буквально на долю секунды открывается операционка, слышен звук входа, она сразу же она пропадает и последняя процедура повторяется (изображение 3), потом черный экран, появляется мигающая черточка и установка зависает.
При выборе пункта "установить Ubuntu" все тоже самое, только во многих процедурах можно наблюдать ошибки и после исчезновения заставки Ubuntu проделываются процедуры и все опять же зависает.Приложить скрины ошибок не могу, так как можно загрузить только 2 изображения, если кому то интересно, могу кинуть на мыло.
Флешку и диск записывал вроде как правильно, настройки в BIOS тоже вроде как верные, пробовал устанавливать разные версии Ubuntu от 17 до 14 и x64 и x32 bit, а так же другие дистрибутивы.
--Ноутбук: Acer Aspire V3-571g
--Процессор: intel core i3
--Дискретная видеокарта: Nvidia GeForce 630M
--Интегрированный графический процессор: Intel HD Graphics
Следуя информации которую я накопал в интернете, проблема кроется в видеокарте, но она не работает (на Windows пишет: "код ошибки 43" все перепробовал, чтоб восстановить, но ничего не получается), поэтому все работает на интергированном графическом процессоре "Intel HD Graphics". Но опять же, возникает вопрос, если дело в видеокарте, то как мне удавалось запустить систему в "Live" режиме в начале моего пути?
ИЗОБРАЖЕНИЕ 1: https://yadi.sk/i/2cnzC-xV3L9Up8
ИЗОБРАЖЕНИЕ 2: https://yadi.sk/i/bSMke4t53L9UpV
ИЗОБРАЖЕНИЕ 3: https://yadi.sk/i/8TroFAb03L9UpY

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 15/07/2019 (последняя явка: 23/07/2017). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 15 Июля 2019, 00:50:39 от zg_nico »

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6834
    • Просмотр профиля
Цитировать
После выбора языка и загрузки в "Live" режиме открылась система, но потребовала у меня логин и пароль от учётной записи пользователя
Пару раз сталкивался, что "живая система" просит пароль. Логин: ubuntu, пароль: пустой.
Цитировать
Я попробовал повторить данную процедуру, только в этот раз записав операционку на флешку через ту же программу "Unetbootin" и вновь установка зависла. Я повторил данную процедуру несколько раз, но все так же безуспешно. Далее я решил прибегнуть к другим программам для записи ISO образа на фешку (Rufus, UltraISO,  Linux Live USB Creator), но все так же безуспешно.
После таких пыток зачастую восстановить нормальную работу флешки можно только обнулением.
Может помочь более простой вариант. В гпартед удалить с флешки все разделы.
Создать таблицу разделов "ms-dos", создать раздел fat32.
После этого создавать из нее загрузочную флешку.
С остальным все сумбурно и непонятно. Пойдем по порядку.
 В настройках питания Windows выключите быстрый запуск и все виды гибернации. Полезно в любом случае.
У вас BIOS или UEFI?
Если UEFI, то в каком режиме установлены системы: UEFI или режим совместимости?
Что-бы установить Ubuntu в режиме UEFI, загрузочная флешка должна быть выбрана как EFI-устройство.

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Кстати флешку с UEFI загрузчиком унетбутин фигово делает. Лучше использовать rufus.
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн ConnaiSSant

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Кстати флешку с UEFI загрузчиком унетбутин фигово делает. Лучше использовать rufus.

или вовсе dd - у меня с этим нет проблем, все замечательно пишет

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Кстати флешку с UEFI загрузчиком унетбутин фигово делает. Лучше использовать rufus.
Неправда ваша. Сколько раз делал - ни разу эта прога не подводила. Хотя... года три назад была какая-то конкретная версия, что вообще толком GRUB не ставился. Но это уже давно исправили. Теперь и UEFI по-умолчанию поддерживается.

Оффлайн Дюшик

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 895
    • Просмотр профиля
Просто эпидемия какая-то с ноутбуками Acer (проблемы с установкой Linux систем на них).

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
maks05, я могу конечно быть неправ ибо давно уже от утилит всяких отказался.

dd - наше все: никогда не подводит.

А образ гибридный идет в UBUNTU уже давным давно. Так что утилиты - в принципе не нужны.
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 784
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
А не пробовали ли Вы записать образ не на флешку, а на оптический диск (DVD)?
У меня вот с флешки ещё ни разу нормально не устанавливалось, а с дисков - всё почти всегда отлично.
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн Tear

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Ubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
У меня вот с флешки ещё ни разу нормально не устанавливалось, а с дисков - всё почти всегда отлично.
Аналогично. Ни одна убунтовская флэшка нормально ни разу не заработала. С дисков устанавливается всегда без проблем на любом компьютере.

Оффлайн gman9017

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
У меня вот с флешки ещё ни разу нормально не устанавливалось, а с дисков - всё почти всегда отлично.
Аналогично. Ни одна убунтовская флэшка нормально ни разу не заработала. С дисков устанавливается всегда без проблем на любом компьютере.
А какой программой посоветуйте записывать на диск?

Оффлайн Tear

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Ubuntu 16.04 LTS
    • Просмотр профиля
Можно средствами Винды записать, Windows последних версий умеет писать образы.

Оффлайн Tengris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • PRO blockchain
Просто эпидемия какая-то с ноутбуками Acer (проблемы с установкой Linux систем на них).
Откуда сведения? У меня Acer Aspire E1-470G - с Windows10 x64 и Ubuntu 17.04 amd64 - Всё работает, как часы, никаких проблем ни с установкой, ни с использованием. Не нужно зря тайваньцев обижать  :coolsmiley:
https://easyblockchain.wordpress.com/ - был бы благодарен за конструктивную критику

Оффлайн Дюшик

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 895
    • Просмотр профиля
Откуда сведения?

Из интернета вестимо. Примерно раз в неделю на разных форумах (в том числе  и на этом), читаю о проблемах с установкой на Acer. Один "выдающийся" случай особенно запомнился. Человек купил ноут Acer и 23 дня пытался установить какой-нибудь Linux, хотя до этого устанавливал Linux'ы неоднократно. И "симптомы" во многоих случаях похожи.

Оффлайн gman9017

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Откуда сведения?

Из интернета вестимо. Примерно раз в неделю на разных форумах (в том числе  и на этом), читаю о проблемах с установкой на Acer. Один "выдающийся" случай особенно запомнился. Человек купил ноут Acer и 23 дня пытался установить какой-нибудь Linux, хотя до этого устанавливал Linux'ы неоднократно. И "симптомы" во многоих случаях похожи.
а ничего не читали о том как он решил проблему и решил ли он ее вообще?

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 784
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Человек купил ноут Acer и 23 дня пытался установить какой-нибудь Linux
Рекомендую покупать ноутбуки с предустановленным линуксом - это хоть какая-то гарантия того, что сей девайс не является "винонли".
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 23.