Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: freerdp нет курсора в удаленном сеансе  (Прочитано 1298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maikll

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
freerdp нет курсора в удаленном сеансе
« : 21 Августа 2017, 11:27:04 »
Доброго времени суток.
Столкнулся с мелким но неприятным неприятным нюансом при подключении из убунты к windows server 2003 r2. При работе в терминале не отображается курсор в программах microsoft office, его там попусту нет. В стандартном блокноте к слову все в порядке.  Используется freerdp, remmina по некоторым причинам не подходит. 
Строка подключения такая:
xfreerdp /f /gdi:sw +clipboard /printer /v:192.168.200.253Дополнительно
uname -a
Linux operator01 4.10.0-28-generic #32~16.04.2-Ubuntu SMP Thu Jul 20 10:19:48 UTC 2017 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux
xfreerdp /version
This is FreeRDP version 1.1.0-beta1 (git n/a)

Из-за такой мелочи срывается внедрение linux на предприятии, прошу сообщество помочь с решением. Ман по freerdp перечитал, нужной опции в параметрах не найдено.

Оффлайн maikll

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: freerdp нет курсора в удаленном сеансе
« Ответ #1 : 23 Августа 2017, 17:07:35 »
Проблема решена установкой freerdp-nightly, вопрос стабильности её использования покажет время.

Оффлайн OlegB

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: freerdp нет курсора в удаленном сеансе
« Ответ #2 : 23 Августа 2017, 17:13:54 »
Можете ещё обратить внимание на 2X-Client, стабильность на высоте. Но там вопрос с перебросом принтеров.

Оффлайн maikll

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: freerdp нет курсора в удаленном сеансе
« Ответ #3 : 23 Августа 2017, 17:25:38 »
2Х я использовал несколько лет назад, но под windows. Что-то не помню, разве у них есть клиент под nix? Вроде как они продвигали свой собственный проект 2х os.
 С принтерами вопрос актуальный для меня, печатается очень много. Одной из причин использования freerdp как раз является возможность в нем указать в явном виде используемый драйвер для каждого пробрасываемого принтера, без этого с стандартным ms publisher все было грустно. В remmina я кстати не нашел такой возможности.

Оффлайн OlegB

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: freerdp нет курсора в удаленном сеансе
« Ответ #4 : 29 Августа 2017, 13:07:45 »
У них есть клиенты под очень много платформ. Всё таки коммерческая фирма. Вот прямая ссылка на страницу загрузки http://www.parallels.com/products/ras/download/client/
Там есть какие то механизмы проброса принтеров, но что то я их ниасилил. Печать я настроил через pdf-принтер. Плюсы данного решения перевесили минусы, но это у меня.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.