Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Удаленный рабочий стол  (Прочитано 953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asderf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Удаленный рабочий стол
« : 18 Октября 2017, 22:01:23 »
Привет всем.
Я с Linux работаю несколько дней и есть несколько проблем. Кто может мне ответить на эти вопросы, только пожалуйста подробнее и без вые........в.

1. После установки vncserver, я подключаюсь к удаленному рабочему столу с windows через прогу TightVNC Viewer или UltraVNC Viewer.
Рабочий стол серый и ничего нет ни ярлыков ни меню ничего. только меню проги TightVNC Viewer или UltraVNC Viewer. Может я что-то не так делаю я просто не знаю как работать с удаленным рабочим столом. Я думал будет как в windows. Как мне сделать так чтобы отображался  тот рабочий стол который открыт в Linux?
Установлена Ubuntu 16.04 на виртуалке (если это важно).

2. Еще один вопрос стоят две видеокарты: одна - GT730, вторая R7 370 Linux не видит карту R7 370 сразу она запускается вентиляторы крутятся но после загрузки Linux вентиляторы перестают крутиться или так должно быть? На первой карте все время вентилятор крутится.
Установлена Ubuntu 16.04.

Пожалуйста кто знает распишите по подробнее если команды то полностью т.к. я говорил что еще не разбираюсь в Linux, но хочу научиться.

Заранее спасибо.

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 17/07/2019 (последняя явка: 21/11/2017). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 17 Июля 2019, 08:48:15 от zg_nico »

Оффлайн symon.2014

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1225
  • Ковырятель страны OS.
    • Просмотр профиля
Re: Удаленный рабочий стол
« Ответ #1 : 18 Октября 2017, 22:27:09 »
После установки vncserver, я подключаюсь к удаленному рабочему столу с windows через прогу TightVNC Viewer или UltraVNC Viewer.
Установлена Ubuntu 16.04 на виртуалке (если это важно).
Это что , на одном компе?

Оффлайн asderf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Удаленный рабочий стол
« Ответ #2 : 18 Октября 2017, 22:55:29 »
Да.

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 19.