Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Запись образа Windows в Ubuntu  (Прочитано 4859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн herrfrost

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Запись образа Windows в Ubuntu
« : 19 Ноября 2017, 23:23:29 »
Нужна помощь. Мне надо записать винду 10 на внешний жесткий диск wd, используя Ubuntu. Перепробовал все варианты из гугла. Либо одна программа не видит диск, либо другая записывает, но диск не становится установочным (т. е. в биосе при выборе запуска диска запускается Ubuntu).С ms-sys я не разобрался. Как ее установить. Я не знаю, почему некоторые программы не видели мой жесткий диск. Другая программа (etcher, по-моему) выдало:"мы не можем сделать загрузочный диск с windows". Подумал через виртуальную машину записать образ на диск. Вот только virtualbox не видит мой жесткий диск. Хоть я и установил extension pack. Вот только не понял с добавлением пользователя в группу vboxusers. Команду ввел в терминале, но ничего не происходит. Заранее спасибо. P. s. на винде всегда нормально записывал на этот диск образы.


ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 17/07/2019 (последняя явка: 20/11/2017). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 17 Июля 2019, 09:05:59 от zg_nico »

toZen

  • Гость
Re: Запись образа Windows в Ubuntu
« Ответ #1 : 19 Ноября 2017, 23:42:28 »
herrfrost, не получится из-под Ubuntu.
Ищите друга с виндой.
По виртуалке - ищите в сторону добавления гостевого расширения.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 23:45:02 от τοΖεη »

Оффлайн herrfrost

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Запись образа Windows в Ubuntu
« Ответ #2 : 19 Ноября 2017, 23:47:42 »
herrfrost, не получится из-под Ubuntu.
Ищите друга с виндой.
По виртуалке - ищите в сторону добавления гостевого расширения.
Про виртуалку можно подробнее, пожалуйста.

Оффлайн Дюшик

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 895
    • Просмотр профиля
Re: Запись образа Windows в Ubuntu
« Ответ #3 : 20 Ноября 2017, 09:39:28 »
Мне надо записать винду 10 на внешний жесткий диск wd, используя Ubuntu.

Сделать из внешнего диска установочный диск с Windows? Если да, то вот здесь два варианта https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=293296.0

Предкпреждение.
Если использовать первый вариант, то вся информация с внешнего жесткого диска БУДЕТ ПОТЕРЯНА.
Если на диске есть информация и её нужно сохранить, то подойдёт только второй вариант. На внешнем HDD должен быть основной активный раздел с ФС NTFS. И дальше делать по второму варианту пропустив пункты № 2;3;4. Любые ошибки не исключены, поэтому если на внешнем HDD есть инфа, то предварительно крайне желательно сделать копии этой инфы на другие носители.

Не знаю, что у вас было на внешнем HDD, но если там осталась Виндовая MBR, то возможно вообще ничего не нужно делать. Можно попробовать так:
Проверить, что раздел под Винду на внешнем HDD активный.
Смонтировать .iso образ любым удобным способом, например через Nautilus найти .iso образ Windows, ПКМ на нём -> Открыть в программе -> Подключение образов дисков. Скопировать установочные файлы на внешний HDD, размонтировать .iso образ. Всё, можно загружаться с внешенего HDD и проверять загрузку.

Оффлайн kmk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Запись образа Windows в Ubuntu
« Ответ #4 : 20 Ноября 2017, 19:59:58 »
Мне надо записать винду 10 на внешний жесткий диск wd, используя Ubuntu.
Старайтесь выражать свои мысли ясней.

Выберите нужное:
-1- Записать установочный образ на диск, для последующей установки с него?

Тогда вас спасет программа WoeUSB - Создание Windows-флешки в Linux (Форк программы WinUSB). Проще некуда.

-2- Развернуть образ установленной рабочей системы на диск?

С помощью какого софта был записан образ и в какой ОС?

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 23.