Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: kvantum manager  (Прочитано 2216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ohayo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
kvantum manager
« : 28 Ноября 2017, 19:38:09 »
Привет ребята, я не совсем понял где создавать тему с этим вопросом но вот, я подсел на Ubuntu пару дней назад, мне все нравится (вообще линуксоидами не пользовался), а в особенности то, что можно все делать красиво и шустро. вопрос непосредственно об Kvantum Manager
Ребята я облазил всю сеть и не пойму, как его удалить все таки. я не пользуюсь им и не хочу разбираться. как от него избавиться? ;D

ну и еще вопрос. я, как и любой новичек, понатыкал тем всяких, значков, курсоров. как их правильно удалять? вообще, как правильно следить за тем, чтобы система не засорялась? поделитесь полезными ссылками и статьями, готов прилежно учиться))) :coolsmiley:

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 17/07/2019 (последняя явка: 14/01/2018). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 17 Июля 2019, 09:07:45 от zg_nico »

Оффлайн kmk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: kvantum manager
« Ответ #1 : 28 Ноября 2017, 20:35:17 »
Удаление программ:

Первый способ с помощью стандартной утилиты с графическим интерфейсом:
Приложения - Системные утилиты - Менеджер приложений
В строке поиска вводите имя программы, далее нажмите кнопку удалить.

Второй с помощью графического пакетного менеджера synaptic:
Устанавливаем synaptic
sudo apt-get install synapticЗапускаем программу
Приложения - Системные утилиты - Администрирование - Менеджер пакетов Synaptic
Кнопка поиска, вводите имя программы, правой клавишей мыши помечаете удалить, далее кнопка применить.

Третий в консоли с помощью пакетного менеджера apt-get:
sudo apt-get remove ИмяПрограммыили
sudo apt-get purge ИмяПрограммы
Этого вам для начала хватит, есть еще масса способов, как в консоли, так и программ с ГУИ.

Удаление значков курсоров итп:

Если вы устанавливали их с помощью deb-пакетов, то см. пункт "Удаление программ".
Если устанавливали вручную, то удалять вручную в консоли с помощью rm. Читайте мануал в консоли:
man rm
P.S. Очень не понравилось ваше нежелание разбираться:
как его удалить все таки. я не пользуюсь им и не хочу разбираться.
Но дал вам первый старт, вспоминая себя, когда, впервые установив линукс, не знал где искать базовую информацию для новичков.
Далее не ждите, что за вас кто-то разжует и в рот положит, а пользуйтесь поиском на форуме и в гугле. И читайте мануалы.

Оффлайн Ohayo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: kvantum manager
« Ответ #2 : 28 Ноября 2017, 22:24:16 »
P.S. Очень не понравилось ваше нежелание разбираться:
как его удалить все таки. я не пользуюсь им и не хочу разбираться.
Но дал вам первый старт, вспоминая себя, когда, впервые установив линукс, не знал где искать базовую информацию для новичков.
Далее не ждите, что за вас кто-то разжует и в рот положит, а пользуйтесь поиском на форуме и в гугле. И читайте мануалы.
[/quote]

именно с этой штукой, там придется заморочиться по поводу внешнего оформления, а я не хочу сейчас с ним мучаться))

спасибо за информацию. вот я узнал про sudo apt-get autoremove и sudo apt-get autoclear почитал мануалы по ускорению работы и удалению ненужных автозагрузок.

на счет удаления тем и всего прочего, для внешнего вида (лишнего), я посмотрю позже когда будет больше свободного времени, а то сейчас на скорую руку поудаляю чего лишнего, а потом мучайся) ty есчо раз  :coolsmiley:

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6752
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
Re: kvantum manager
« Ответ #3 : 28 Ноября 2017, 23:48:46 »
я подсел на Ubuntu пару дней назад
рекомендую не ставить что-то непонятное (что логично - может оно вам вообще не надо, от слова вообще), а постараться разобраться в базовых принципах системы, используя пока то, что есть, не вдаваясь в крайности.. Учитывая, что
вот я узнал про sudo apt-get autoremove и sudo apt-get autoclear
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2017, 23:50:54 от ALiEN175 »
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 23.