Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: После перезагрузки теряется информация о положении окон и настройке  (Прочитано 461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lepas

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Помогите, пожалуйста, разобраться, в какую сторону копать. Есть несколько вопросов, но корни, видимо, у всех одни или совсем рядом.
Использую Ubuntu 17.10, система свежая, только немного программ добавлял и некоторые настройки.

Симптомы:
1. Меняю в настройках чтобы заходило в систему без запроса пароля, после перезагрузки всё равно требует пароль и настройка сбрасывается обратно. Хотя ряд других настроек не сбрасывается к тому что было в начале.
2. Отрываю окно почтовой программы (Mailspring в данном случае), если поменяю конфигурацию окошка (сделаю больше, изменю размеры панелей), то при закрытии программы в рамках одной сессии и потом снова открываю всё сохраняется, но после перезагрузки всё опять сбрасывается.
3. В Mozilla Firefox стоит настройка чтобы восстанавливать открытые вкладки которые были до закрытия браузера, опять же, если при закрытии и открытии браузера в рамках одной сессии всё корректно, но после перезагрузки и первом запуске мозилла ругается, что не удалось восстановить ранее открытые вкладки и даёт мне их перечень, после чего я тыкая на кнопочку восстанавливаю уже сессию.

Что делал:
Попробовал создать нового пользователя, вдруг мой профиль почему-то глючит. Тоже самое и с новым пользователем.

Буду рад любой помощи потому что я застрял, а система очень нравится.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2017, 23:20:55 от lepas »
Ubuntu 17.10

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 25.