Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Не могу войти в систему  (Прочитано 932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GreenUser

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
    • intaiwan.ru
Не могу войти в систему
« : 12 Января 2018, 11:56:56 »
Помогите пожалуйста. Сегодня утром работал компе. Всё было нормально. Обновлений никаких не устанавливал или программ. А вот включаю комп, появляется лого Ubuntu, затем возможность войти под своим именем или как гость. При этом почему-то всё стало очень большим,как будто настройки монитора слетели. Не важно, пытаюсь я войти под своим именем или как гость, результат одинаковый. Вылетает на долю секунды то что во сложении, а затем снова тот же экран где мне предлагается войти под своим именем или как гость.
Извините если что, так как пишу с телефона. Пришлось на телефоне сделать из фото пдф.

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 09/09/2019 (последняя явка: 12/01/2018). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2019, 19:17:40 от zg_nico »
Мой сайт работает на Ubuntu Server и отлично себя чувствует  8)

valderus

  • Гость
Re: Не могу войти в систему
« Ответ #1 : 12 Января 2018, 19:14:35 »
Попробуйте войти в консоль ctrl+alt+f2 залогиниться и сделать startx

Оффлайн Vir0id

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 245
  • Выкини комп из окна или окна из компа
    • Просмотр профиля
Re: Не могу войти в систему
« Ответ #2 : 15 Января 2018, 15:05:40 »
Помогите пожалуйста. Сегодня утром работал компе. Всё было нормально. Обновлений никаких не устанавливал или программ. А вот включаю комп, появляется лого Ubuntu, затем возможность войти под своим именем или как гость. При этом почему-то всё стало очень большим,как будто настройки монитора слетели. Не важно, пытаюсь я войти под своим именем или как гость, результат одинаковый. Вылетает на долю секунды то что во сложении, а затем снова тот же экран где мне предлагается войти под своим именем или как гость.
Извините если что, так как пишу с телефона. Пришлось на телефоне сделать из фото пдф.
Такое случилось всего 1 раз или каждый раз? Доступ до консоли есть?

Оффлайн SAL1Mbl4

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 109
  • Юзверь, но исправляюсь.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу войти в систему
« Ответ #3 : 16 Января 2018, 15:56:05 »
Было такое. Драйверы слетели. Я лечил переустановкой оных через консоль в ctrl+alt+f1.
А вообще такое поведение системы значит то, что иксы не стартуют.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.