Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Как распознать (выделить) текста субтитров в SMplayer или VLC  (Прочитано 1148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kalinux

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Приветствую всех!
Возник такой вопрос, как распознать текст во внешних субтитрах, чтоб можно было выделить или скопировать его прямо в SMplayer или VLC ,это нужно для того чтоб переводить слова в субтитрах на английском переводчик GoldenDict или StarDict, видел такую возможность в онлайн плеерах на тематических сайтах, но там есть определенные ограничения и хотелось бы все это реализовать на рабочем столе, перерыл много информации по этому поводу но ничего толкового не нашел, надеюсю может посоветуете что-то :coolsmiley:

Оффлайн sergey109

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 619
    • Просмотр профиля
 Открой текстовым редактором.
В винде это кодировка кириллица cp1251
Пример куска srt субтитров:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
SysV и dmix.

Оффлайн kalinux

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Я наверное не совсем четко задал вопрос, я имел ввиду, чтоб это можно было делать во время проигрывания видео, когда дорожка субтитров играет вместе с видео, и не выходя из плеера и не открывая никакие файлы можно было выделить интересующее меня слово после нажатия на паузу

Оффлайн sergey109

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 619
    • Просмотр профиля
 Увы , даже не слышал о таких.
SysV и dmix.

Оффлайн kalinux

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Такая возможность есть у Lingualeo к примеру, но там поддерживаются только видео с youtube, да и плеер не настроить по своему вкусу (сами субтитры и скорость проигрывания видео к примеру)

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.