Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Как настроить электропитание мобильного интернета на ubuntu18.04?  (Прочитано 731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olegdab

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
В настройках энергосбережения есть функция "мобильный интернет", на ряду с wifi и блютуз. В описании под ней написано (выключите адаптер мобильного широкополосного доступа (3g, 4g, wimax) для уменьшения энергопотребления. По умолчанию эта зараза отключена и при включении, сама выключается примерно через 20-30 минут.

Сейчас пытаюсь решить проблему с автоподлючением при обрыве подлкючения 3g и возможно не удается подключится из-за этой запары. Первое подключение устанавливается нормально, но вот потом, значок сети есть а вот самого интернета нет.

Пока что хочу настроить чтобы функция "мобильный интернет" не отключалась. В самом окне нет доп настроек. Может через термниал можно или утилита ?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Так она у вас и так не отключается. В чём проблема?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Olegdab

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Если я правильно понял, то эта функция подает питание на оборудование связаное с мобильным интернетом, когда она включена. Но, по умолчанию она выключена. Когда я её включаю, она сама отключается минут через 20-30.

Нужно включить её и чтобы она сама не выключалась.

Но тут не понятно, что она по факту делает и работает ли она вообще. То есть если бы она была выключена, то networkmanager  не смог бы подключиться и первый раз, а так подключение происходит, но не происходит автоподключения при разрыве. Каждый раз когда NM не подключается автоматом, вижу что "мобильный интернет" выключен.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Эта функция отключает питание мобильного интернета, когда включена.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн DimanBG

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1316
    • Просмотр профиля
Если я правильно понял, то эта функция подает питание на оборудование связаное с мобильным интернетом,
А это оборудование вообще есть? Это встроенные модемы в ноутах.

Оффлайн Olegdab

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
А это оборудование вообще есть? Это встроенные модемы в ноутах.

Мобильных модемов в самом ноуте нет,  интернет от подключаемого модема. Но там же никаких объяснений нет, сиди гадай что эта функция отключает/подключает. Хорошо, если она не отключает мой модем. Значит, буду копать в другом направлении. Думаю, вопрос исчерпан. Спасибо

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 25.