Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Хочу поставить Убунточку na Asus R2H  (Прочитано 1799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anyta

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Хочу поставить Убунточку na Asus R2H! будет работать? Кто знает? :'( Буду должна :D
Windu снова Windu и ни как не в виду? Да ну эту винду:)) Блондинки против WINDU!!!

Vit.Ok

  • Гость
Re: Хочу поставить Убунточку na Asus R2H
« Ответ #1 : 16 Июня 2008, 16:54:52 »
Хочу поставить Убунточку na Asus R2H! будет работать? Кто знает? :'( Буду должна :D

Будет.

п.с. как долг отработывать будешь?  ;D

Оффлайн Anyta

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Хочу поставить Убунточку na Asus R2H
« Ответ #2 : 16 Июня 2008, 17:20:51 »
А ты  как долго можешь? :P  Только с диска можно установку делать иль с флешки??? Простите Блондиночку :idiot2:
Windu снова Windu и ни как не в виду? Да ну эту винду:)) Блондинки против WINDU!!!

Vit.Ok

  • Гость
Re: Хочу поставить Убунточку na Asus R2H
« Ответ #3 : 16 Июня 2008, 23:47:14 »
А ты  как долго можешь? :P 
все зависит от тебя.  ;) чем больше понравится, тем дольше.
Только с диска можно установку делать иль с флешки??? Простите Блондиночку :idiot2:
Насколько я знаю можно и с флешки, но там гемороя достаточно, лучше не парится и с диска загуризится, а если уж так надо с флешки, то поиском поищи что-то на подобии "установка с флешки"

Оффлайн Anyta

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Хочу поставить Убунточку na Asus R2H
« Ответ #4 : 18 Июня 2008, 21:48:36 »
Думаю что все напрасноооо :'(
Windu снова Windu и ни как не в виду? Да ну эту винду:)) Блондинки против WINDU!!!

Оффлайн theZest

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1626
  • Я И ДИОД
    • Просмотр профиля
Re: Хочу поставить Убунточку na Asus R2H
« Ответ #5 : 19 Июня 2008, 08:15:43 »
Думаю что все напрасноооо :'(
Что напрасно? В чем проблема?
Не нужно слез...
Ubuntu 7.04-10.10 --> OS X 10.9-10.13 --> Windows 10 Pro + Manjaro KDE

Оффлайн jeday

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Хочу поставить Убунточку na Asus R2H
« Ответ #6 : 19 Июня 2008, 10:15:51 »
У меня такая же потребность :2funny: имею ASUS R2H с Win Vista, хочу перейти на Ubuntu.
Читал есть специальная версия Mobile Edition...
Вопрос - где взять такую - бесплатно вроде не высылают, а электронные заграничные сервисы нам не доступны :)


Vit.Ok

  • Гость
Re: Хочу поставить Убунточку na Asus R2H
« Ответ #7 : 19 Июня 2008, 11:39:01 »
У меня такая же потребность :2funny: имею ASUS R2H с Win Vista, хочу перейти на Ubuntu.
Читал есть специальная версия Mobile Edition...
Вопрос - где взять такую - бесплатно вроде не высылают, а электронные заграничные сервисы нам не доступны :)



чет я ничего не понял, я думал это ноут причем сдель мобайл эдишен - это-же для смартов и кпк. носколько я знаю ни там ни там висты нету.? и в чем собственно проблема?

Оффлайн D[i]mon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Хочу поставить Убунточку na Asus R2H
« Ответ #8 : 19 Июня 2008, 12:35:51 »
Хочу поставить Убунточку na Asus R2H! будет работать? Кто знает? :'( Буду должна :D

Анюта не парься все будет работать нормально!
Я раскажу как я се поставил Ubuntu на ноут Acer Aspire 5920G + чтоб осталась Vista (шпилить то я как же буду  :D)
итак:
1- я прогой Acronis сделал на hdd пустой (неформатированный) раздел размером в 10гиг
2- вставил Ubuntu 8.04, при установке когда нужно выбрать куде ее поставить выбрал "использовать наибольшее свободное пространство" т.е. те неформатированные 10гиг.
----установилось без проблем, в меню загрузки видны и Ubuntu и Vista-------работают прекрасно-----
благо что у меня есть 4двд респозитотиев, правда за лето 2007, и я нормально установил дрова на НВидиа, кодеки, берил (щас все так красиво все работае). Но был один нюанс: незнал почему звука нет, а как оказалось нужно было в устройствах звука галочку отметить на "surround" вроде так называлось.

Acer Aspire 5920G

:: Windows Vista (play games)  :: Ubuntu 8.04 (testing OS)  - Ничьо не вечно и ничьо безследно не исчезает, всё взаимосвязано ©

Оффлайн Gunz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Хочу поставить Убунточку na Asus R2H
« Ответ #9 : 26 Июля 2008, 16:32:34 »
А никто не пробовал ставить Ubuntu MID Edition на R2H? Есть ли там русский язык? Да и вообще поделитесь впечатлениями, кто ставил и пробовал.

Оффлайн XFree

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Хочу поставить Убунточку na Asus R2H
« Ответ #10 : 06 Октября 2008, 23:38:55 »
У МЕня с live-CD не заработало. Предполагаю, что фишка в разрешении экрана. А для MID эдишн, поддержки проца походу нет. Рою дальше...

 

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 23.