Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Dolphin. Не работает поиск файлов в несистемном разделе.  (Прочитано 3219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maks05

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Дано:
Kubuntu 18.04, входящий в систему Dolphin 17.12.3, внесистемный раздел, примонтированный в /media/mediafiles с пользовательскими файлами.

Проблема: не работает штатный поиск в Dolphin. То есть, при вводе названия файла показывает пустое поле результатов поиска, хотя такой файл точно есть, исправен и запускается соответствующем приложением по двойному щелчку из того же Dolphin.

Нюансы: KFind, установленный дополнительно через Muon - работает, так же как и поиск через Krusader. Так же работает поиск и в самом Dolphin на корневом и в домашнем разделах.

Для работы с фотографиями и для просмотра видео всё же удобнее Dolphin, однако без системы поиска пользоваться им очень не удобно. Рыл интернет, но что-то ничего не нарыл, возможно не правильно задавал вопрос.
И так, куда копать, что бы заработало?
« Последнее редактирование: 26 Июня 2018, 21:17:52 от maks05 »

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3782
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Проблема: не работает штатный поиск в Dolphin.
Могу подтвердить, поиск в Dolphin не работает. Но мне легче - использую файловым менеджером исключительно Krusader, чего и вам желаю.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн Ivnish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля


Наверное топикстартеру уже не нужно, но посмотрите в настройках поиска. Может ваш диск в исключениях.

Оффлайн maks05

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Ivnish, да, я в курсе про эту настройку, и у меня на тот момент нужный раздел в исключениях не стоял. Но да, надо было отписаться сразу, но что-то заработался и запамятовал - вопрос решился сам собой. Не найдя возможности включить данный вариант поиска, я перешёл на GNOME, но там, после пары месяцев работы, начались другие проблемы уже не помню точно что. что-то с LO, кажется). Перешёл обратно на Kubuntu и, о чудо, поиск полностью заработал. Видимо, что-то подправили и переслали с обновлениями.

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3334
    • Просмотр профиля
Ну раз все хорошо, ставлю пометку: Решено.
И закрываю тему.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 25.