Форум русскоязычного сообщества Ubuntu

За новостями русскоязычного сообщества и Ubuntu в целом можно следить на нашей страничке в Google+

Автор Тема: Подключение безпроводной клавиатуры к Ubuntu  (Прочитано 289 раз)

Оффлайн Opossum++

• Автор темы
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Имею рабюочую, bluetooth клавиатуру Logitech k780, хочу подключить ее к одноплатовому компьютеру Khadas Vim1, на котором стоит Ubuntu 16.04.4 xenial.

При подключении клавиатуры (проверенно на других устройствах) на устройстве должен высветиться параль, с просьбой ввести его на клавиатуре и нажать ввод. Тогда клавиатура подключется и наченает работать с устройством.
При попытки подключить к Ubuntu средствами стокового Bluetooth Manager клавиатура находится, даже якобы конектится к ней, но не появляется никаких паролей и предложений ввести их на клавиатуре. И клавиатура так и остается в режиме поиска устройства.

Насчет работоспасобности самого bluetooth адаптера, могу сказать только то, что свяска khadas + эта клавиатура работала когда на нем стоял android.

P.S. Я можно сказать первый день в Linux, от того не знаю какая информация может понадобится для ответа на данный вопрос. Если что то не сообщил, уточните пожалуйста.

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 24.