Имеется комп и ноут под управлением ubuntu. Нужно перекинуть большие объемы данных с одного устройства на другое, самое простое соединив кабелем напрямую. Грубо говоря нужен просто бэкап всех данных с ноутбука.
Ноут в проводнике видит расшаренные папки на компе, но запрашивается пароль. Никакой не подошел. Что это за пароль, где он установлен?
При этом с компа через проводник я не вижу данных ноутбука.
Почему-то Samba не ставится на комп (ну или не работает нормально в графической среде).
На ноут не устанавливается NFS.
Может быть проще будет FTP сервер настроить на ноутбуке. В данный момент на нем стоить Apache для локального использования (где-то натыкалась, что через него сеть предлагали настроить, но не поняла как). Было бы еще интересно открыть сайты на нем выложенные, по сети. Но просто введя их данные в строке браузера ничего не вышло. По видимому в настройках я указывала айпишник локалхоста, а надо было как-то по другому (или что-то еще).