Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Вставка PDF в LibreOffice Calc  (Прочитано 1562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArtyomDits

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Вставка PDF в LibreOffice Calc
« : 08 Декабря 2018, 22:51:29 »
Доброго времени суток! в excel существует возможность вставки документов .pdf таким образом, что при двойном клике на него прямо в документе excel открывается pdf файл. Есть ли возможность такой операции в LibreOffice Calc?

Оффлайн Kompilainenn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Вставка PDF в LibreOffice Calc
« Ответ #1 : 09 Декабря 2018, 11:26:23 »
вы имеете ввиду вставить в виде активного значка?

Оффлайн ArtyomDits

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вставка PDF в LibreOffice Calc
« Ответ #2 : 24 Декабря 2018, 15:55:45 »
нет, я имею ввиду вставку как активный элемент. Например чертёж созданный в autoCAD можно распечатать в .pdf и затем вставить в excel, при этом если дважды кликнуть по нему в excel - он откроется как самостоятельный документ .pdf
Вопросы по профильному ПО лучше задавать на форумах, посвященных этому ПО, или напрямую разработчику. К Ubuntu тема отношения не имеет. Ввиду отсутствия ответов, по состоянию на 23.02.2020 модератором раздела принято решение топик закрыть. Если у кого возникнет аналогичный вопрос - милости просим создать новую тему, но уже в современных реалиях.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2020, 04:51:40 от zg_nico »

 

Страница сгенерирована за 0.018 секунд. Запросов: 19.