Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Аналог 1С  (Прочитано 2198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stasweb

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • Гастроэнтеролог в Астане
Аналог 1С
« : 02 Февраля 2019, 06:43:06 »
Здравствуйте форумчане, посоветуйте пожалуйста аналог 1С с веб мордой.

Dzhoser

  • Гость
Re: Аналог 1С
« Ответ #1 : 02 Февраля 2019, 07:30:06 »
Что то я не припомню web морды в 1с. А вот аналоги тут https://infostart.ru/public/153840/

Оффлайн Stasweb

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • Гастроэнтеролог в Астане
Re: Аналог 1С
« Ответ #2 : 02 Февраля 2019, 07:58:02 »
Цитировать
Что то я не припомню web морды в 1с
Да верно у 1С нет. Я и спросил аналоги (с похожими функциями)и желательно с поддержкой.

Dzhoser

  • Гость
Re: Аналог 1С
« Ответ #3 : 02 Февраля 2019, 08:03:03 »
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2019, 10:19:29 от Azure »

Оффлайн Stasweb

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • Гастроэнтеролог в Астане
Re: Аналог 1С
« Ответ #4 : 02 Февраля 2019, 08:05:30 »
Цитировать
А вот аналоги тут https://infostart.ru/public/153840/
Тут все десктопное. Извиняюсь забыл уточнить, ставить буду на ubuntu server.
Желательно бесплатный продукт. Если есть такие решения или подобные посоветуйте пожалуйста. С серверными продуктами вообще незнаком. 
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2019, 08:22:23 от Stasweb »

Оффлайн agtrif

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Аналог 1С
« Ответ #5 : 02 Февраля 2019, 13:12:02 »
Odoo (Бывшая OpenERP)
Не совсем аналог(точнее совсем не аналог, но вдруг... :))  , но там есть и бухгалтерский модуль.
Ставится на сервер. Клиенты работают через браузер. На ихнем сайте есть демо-морда.

Оффлайн Stasweb

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • Гастроэнтеролог в Астане
Re: Аналог 1С
« Ответ #6 : 02 Февраля 2019, 17:12:55 »
А из бесплатного что то есть?

Оффлайн agtrif

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Аналог 1С
« Ответ #7 : 02 Февраля 2019, 17:43:00 »
так он и есть бесплатный.
точнее, это Вам выбирать - там есть и платная пооддержка и платные модули.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2019, 17:45:22 от agtrif »

Оффлайн eyakubovskiy

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • https://eyakubovskiy.ru
Re: Аналог 1С
« Ответ #8 : 03 Февраля 2019, 19:22:34 »
Stasweb, что вам за проблему решить нужно? 1С это понятие очень расплывчатое. У 1С есть платформа, а у платформы есть отраслевые решения для решения различных задач. 1С не есть только Бухгалтерия. И "Сервер предприятия" может располагаться на Linux-сервере, а клиент (если это предусматривает решение) может работать с базой через браузер.
Какая перед вами стоит задача? Что хотите сделать? Больше конкретики если хотите получить наиболее подходяший вам ответ.
Ищущий да обрящет. Имеющий уши да услышит. Зрячий да увидит. Имеющий ум да уразумеет

Оффлайн admer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Аналог 1С
« Ответ #9 : 04 Февраля 2019, 00:26:42 »
1С так же дружит и с апач, можете базу опубликовать на нем и через веб полноценно работать (или сервис 1с фреш используйте), хотя я как понимаю вам денег нехочется платить, ну тогда вам выше предложили openerp

Оффлайн Stasweb

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • Гастроэнтеролог в Астане
Re: Аналог 1С
« Ответ #10 : 04 Февраля 2019, 14:19:23 »
Цитировать
Stasweb, что вам за проблему решить нужно? 1С это понятие очень расплывчатое. У 1С есть платформа, а у платформы есть отраслевые решения для решения различных задач. 1С не есть только Бухгалтерия. И "Сервер предприятия" может располагаться на Linux-сервере, а клиент (если это предусматривает решение) может работать с базой через браузер.
Какая перед вами стоит задача? Что хотите сделать? Больше конкретики если хотите получить наиболее подходяший вам ответ.
Мне необходимо склад готовой продукции, система лояльности для клиента. Все это должно работать со сканером штрих кодов и принтером. Необходимо вести склад с несколькими филиалами.Программа лояльности необходима на все филиалы одна.
 

Оффлайн agtrif

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Аналог 1С
« Ответ #11 : 04 Февраля 2019, 14:40:39 »
система лояльности для клиента
Думаю, что основы всего этого уже есть в odoo.
Но вряд-ли кто-то из тех, кто это уже "запилил" под себя захочет бесплатно поделиться такими наработками со всем миром  :)
Вывод - допишите все сами, зато бесплатно...

Оффлайн ua9oas

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
  • Запрашивает Миша Рыцаревъ!
    • Просмотр профиля
    • Запрашивает Миша Рыцаревъ!
Re: Аналог 1С
« Ответ #12 : 05 Февраля 2019, 22:09:53 »
Существует подобное ПО например от производителя- ualinux.com Я почти не изучал, что это такое, но выбор там, смотрю, приличный- https://ualinux.com/ru/ubuntu-apps-office (и тут- https://ualinux.com/ru/ubuntu-apps-other/warehouse ),- стоит изучить.
Тот выбор уже немалый и как оказалось- это не предел,- вот если заодно запросить на yandex "бухгалтерия линукс", то немало еще всякого там понавыдаст. Выдаст так всего много, что я не исключаю, что полноценно безплатными аналогами можно очень много какое платное такое ПО заменить. Ну, допустим, в принципе можно. Но ведь для этого надо и юзеров и админов на это переучивать, чтобы можно было бы полноценно такие вещи эксплуатировать- а это и тоже стоит денег (и это хлопотно) а главное- а кто этим будет заниматься? Кто-то наверняка все же знает, как лучше все это делать, но кто? (И при этом заодно возможна и еще одна несовместимость- вот какие-то из документов, файлов, формируемых в таком ПО а вдруг могут быть непонимаемы при попытке открыть их в "1С" и еще где-нибудь там? (И "Ualinux"- это производитель заодно еще и иностранный (и наверняка какие-то и еще из иностранных производителей безплатные аналоги платного ПО выпускают). Еще вполне могут быть и ситуации, когда в безплатном в таком ПО платной зато тогда будет его поддержка его производителями и не всегда без этого обойдешься (еще бывают просьбы о пожертвованиях)- эта бизнесмодель тоже вполне распространена.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2019, 13:28:08 от ua9oas »

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.