Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: network manager openvpn  (Прочитано 483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaire

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
network manager openvpn
« : 10 Февраля 2019, 16:44:39 »
Есть ли возможность миную терминальную команду "sudo apt-get install network-manager-openvpn-gnome " установить это приложения напрямую, например как в Windows -- скачав его. Подскажи как именно.
Заранее спасибо.

ТС не появлялся на Форуме более трех месяцев по состоянию на 13/02/2020 (последняя явка: 11/02/2019). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2020, 00:07:31 от zg_nico »

Оффлайн eyakubovskiy

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • https://eyakubovskiy.ru
Re: network manager openvpn
« Ответ #1 : 10 Февраля 2019, 17:02:06 »
https://packages.ubuntu.com/cosmic/network-manager-openvpn-gnome
Сверху справа выбирайте вашу версию ОС.

PS: Только скачивайте сразу со всеми зависимостями))) А вообще, не рекомендую этим заниматься - слишком муторно. Если вы надеетесь скачать его одним файлом и установить - так не получится. Если вам нужно оффлайн ставить - посмотрите в сторону организации локального источника как было раньше на DVD дисках.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 17:19:24 от eyakubovskiy »
Ищущий да обрящет. Имеющий уши да услышит. Зрячий да увидит. Имеющий ум да уразумеет

Оффлайн Kaire

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: network manager openvpn
« Ответ #2 : 10 Февраля 2019, 18:35:16 »
Спасибо за ответ.
Насколько я понял, там еще зависимости для зависимостей, для зависимостей + "рекомендации" и т.д. Нужно ли их учитывать или достаточно ограничиться только теми, которые для самого приложния? Если нет,тогда можно ли вообще сориентироваться среди этого многообразия и составить для себя нужный набор файлов? Или для каждой системы все строго индивидуально?

Вы правы, мне необходимо установить приложение в оффлайн. Буду благодарен если покажите альтернативные способы.

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Re: network manager openvpn
« Ответ #3 : 10 Февраля 2019, 18:43:12 »
Kaire,
Рекомендации учитывать не надо. Скачать все зависимости можно на другой машине Ubuntu, а потом перенести.
Вообще это довольно просто. Только cosmic - это 18.10. Если у вас другая версия, то надо смотреть свою.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн Kaire

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: network manager openvpn
« Ответ #4 : 10 Февраля 2019, 18:54:50 »
А зависимости для зависимостей? Сейчас протестировал - скачал зависимости только для самого приложения и установил их перед установкой приложения - вроде работает, утечек нет. Только беспокоит один вопрос: может ли например от какого-либо недоскаченного файла (зависимости), или от неправильной последовательности в установке всего этого, в будущем возникнуть проблемы типа утечки?

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Re: network manager openvpn
« Ответ #5 : 10 Февраля 2019, 19:04:18 »
Kaire,
Если установилось, то значит всё установили. Без всех зависимостей бы не поставилось.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн Kaire

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: network manager openvpn
« Ответ #6 : 10 Февраля 2019, 19:13:46 »
Я простестировал только для своей системы, устанавливать я буду на другую. И поэтому хотелось бы иметь более детальное представление об этой теме.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Re: network manager openvpn
« Ответ #7 : 10 Февраля 2019, 19:15:24 »
может ли например от какого-либо недоскаченного файла (зависимости), или от неправильной последовательности в установке всего этого, в будущем возникнуть проблемы типа утечки?
При чем тут утечки вообще? Я уже написал, что пакет установится только при наличии ВСЕХ зависимостей. Поэтому проблема может быть только одна: не все скачали.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн Kaire

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: network manager openvpn
« Ответ #8 : 10 Февраля 2019, 19:28:19 »
Понял, спасибо. Просто я не имею четкого представления о функционировании всего этого и поэтому предположил, что типа знаете как бывает с играми -- некорректная установка в перспективе может вылиться в лаги в игре. Аналогичное значит не может быть в случае приложений? Где "лаги" в перспетиве обеспечили бы утечку.

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 23.