Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Проблема с репозиторием  (Прочитано 464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн frunzen

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Проблема с репозиторием
« : 22 Февраля 2019, 02:55:29 »
Доброго времени суток! Поставил себе не так давно Elementary OS и возникли некоторые трудности. При попытке через терминал скачать с репозитория драйвера для видеокарты получаю следующее: удалено

Проблема в отсутствии соединения с packages.elementary.io. Хотелось бы узнать в чем, т.к я на системе всего неделю и не имею представления как самостоятельно решить данный вопрос. Добавлю, что скачивание некоторых приложений из AppCenter тоже заканчивается ошибкой опять же по той же причине:
удалено

Подумал может блокирует мой провайдер. Решил скачать Tor browser и проверить свою теорию. В итоге он завис на "Создании цепочки Tor". Выручайте, камрады! Не могу скачать драйвера для видеокарты Amd, а так же некоторые приложение. Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2019, 09:18:20 от Morisson »

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с репозиторием
« Ответ #1 : 22 Февраля 2019, 03:28:02 »
frunzen, Elementary OS - не Ubuntu, и что там да как... По-идее, у этой операционистки есть собственный форум.

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с репозиторием
« Ответ #2 : 22 Февраля 2019, 03:44:28 »
Elementary OS
Через моего провайдера без применения заграничного прокси даже образ этой системы скачать не получается. Так что два варианта: либо в системе пытаться нативно весь трафик через прокси заворачивать, либо репозитории подставлять от самой ubuntu. Можно попробовать в настройках системы (если там такая опция есть) задействовать другой сервер обновлений (может, есть зеркало в нашей стране). Гуглить надо и экспериментировать. Сам данной ОС не пользуюсь, - не впечатлила.
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 879
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с репозиторием
« Ответ #3 : 22 Февраля 2019, 04:13:26 »
Выручайте, камрады! Не могу скачать драйвера для видеокарты Amd
тыц
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

Morisson

  • Гость
Re: Проблема с репозиторием
« Ответ #4 : 22 Февраля 2019, 09:17:02 »
Запрещено обсуждать дистрибутивы, не относящиеся к семейству Ubuntu.

2.17. Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с использованием дистрибутивов, входящих в официальное семейство Ubuntu. Другие дистрибутивы GNU/Linux и прочие операционные системы следует обсуждать на иных, специализированных ресурсах. Исключением является раздел "Разговоры обо всем".

Парвила по вставке изображений.
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=49898.0

Закрыто.
С уважением, Morisson

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 23.