Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Открытие портов  (Прочитано 411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lomik31

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Открытие портов
« : 22 Апреля 2019, 21:18:05 »
Здраствуйте, товарищи. Т. к. я на днях начал использовать Linux, а в частности Raspbian, то задаюсь вопросом (возможно, это не первый подобный вопрос на данном форуме, но всё же): решил я на свою малину поставить сервер Minecraft, и всё шло хорошо до одного момента - открытие доступа к серверу с других ПК. Ну, не буду углубляться в подробности, в итоге я не смог открыть порты на своей малинке. Некоторые способы, размещённые в инете, я уже попробовал, и, что логично предположить, они не помогли. Расскажите пожалуйста, каким способом всё-таки открыть порты на моём портативном ПК, но не забывайте, что поьзуюсь я системой всего-то не более 3-х дней. Кста, плата подключена к инету с помощью WI-FI, который я раздаю с телефона.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2019, 21:34:50 от lomik31 »

Оффлайн eyakubovskiy

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • https://eyakubovskiy.ru
Re: Открытие портов
« Ответ #1 : 22 Апреля 2019, 23:44:20 »
открытие доступа к серверу с других ПК
Каких ПК? Чтобы из интернета был севрер доступен? Или для ПК в локальной сети?
Почему решили, что порты закрыты? Как проверяли?
Какой Linux используете?
Ищущий да обрящет. Имеющий уши да услышит. Зрячий да увидит. Имеющий ум да уразумеет

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Re: Открытие портов
« Ответ #2 : 23 Апреля 2019, 07:14:43 »
Т. к. я на днях начал использовать Linux, а в частности Raspbian
Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.17. Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с использованием дистрибутивов, входящих в официальное семейство Ubuntu. Другие дистрибутивы GNU/Linux и прочие операционные системы следует обсуждать на иных, специализированных ресурсах. Исключением является раздел "Разговоры обо всем".
В соответствии с Правилами форума данную тему я вынужден закрыть. lomik31, рекомендую Вам создать новую тему (можно полностью аналогичную) в разделе "Разговоры обо всем". Перенести туда Вашу тему так, чтобы Вы не потеряли к ней доступ нет технической возможности.
--zg_nico

UPD: ТС создал новую тему.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2019, 07:41:54 от zg_nico »
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 23.