Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: DNS PROBE FINISHED NO INTERNET при работающем Интернете  (Прочитано 2154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн damilurg

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
В последнее время бывает так, что при работе в браузере появляется ошибка DNS PROBE FINISHED NO INTERNET.
Причём, на других устройствах Интернет продолжает работать, а у меня перестаёт.
Лечится лишь так: закрыл нотник, открыл нотник, и Интернет появляется. Ну и перезагрузка естественно. Всё стоит автоматом, прописываю гугловские днс, но Интернет не появляется.
Что может быть? Программный баг? Системный?
Стал встречаться на ubuntu 18.04, fedora 30. На винде ещё не встречал(даже и не сижу на неё особо, максимум час-два за неделю)

ТС не появлялся на Форуме более трех месяцев по состоянию на 23/02/2020 (последняя явка: 07/06/2019). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2020, 05:08:40 от zg_nico »

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3512
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Причём, на других устройствах Интернет продолжает работать, а у меня перестаёт.
Что может быть? Программный баг? Системный?
Лечится лишь так: закрыл нотник, открыл нотник, и Интернет появляется. Ну и перезагрузка естественно.
По симптомам похоже, что в текущем ядре есть проблемы с модулем, который обеспечивает работу Вашего интерфейса (предполагаю, что WiFi пользуете). Вот он-то у Вас и отваливается. Проверить предположение просто. Сразу после отваливания следует посмотреть выводы команд:
dmesg | egrep -i "(error|fail|warning)"
dmesg | tail -n 30
С высокой долей вероятности в выводах Вы увидите информацию о том, что модуль выгружен. Ну а дальше уже что с этим делать - зависит целиком от того, какой модуль, какое ядро и т.п.
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

 

Страница сгенерирована за 0.016 секунд. Запросов: 19.