Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: GTK 3.2 Есть ли возможность использовать условия (if-then-else) в файле gtk.css?  (Прочитано 2692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Чекушкин

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
В разных форумах, в т.ч. и на английском находил примеры правки файла привязок клавиш к объектам GTK, в данном случае речь о навигации по дереву. Мне нужно такое же поведение в eclipse как и в эклипсе для windows:
При нажатии на кнопку "влево" если стоим на сворачиваемом узле, то свернуть его (аналогично нажатию на кнопку "Shift+Left"), если узел уже свёрнут или не сворачиваемый, то перейти к родительскому узлу (аналогично нажатию кнопки "Забой") пробовал код подобный этому (в комментариях) - не работатет.
@binding-set MyTreeViewBinding
{
   bind "Left"     { "select-cursor-parent" ()
                  "expand-collapse-cursor-row" (0,0,0) };
   /* I've try code below instead code above - isn't work
   bind "Left"     { if ("test-expand-row" ())
                         "expand-collapse-cursor-row" (0,0,0)
                     else
                         "select-cursor-parent" () }; */
   bind "Right"    { "expand-collapse-cursor-row" (0,1,0) };
}

treeview
{
   -gtk-key-bindings: MyTreeViewBinding;
}
Пробовал и много других вариантов @when ... @else; @if ... @else о скобками и без скобок. Готовых примеров с использованием условий в привязках не нашёл, однако списке функций присутствуют функции возвращающие значения текущего состояния узла дерева, поэтому предполагаю, что всё же как то условия можно использовать.

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6834
    • Просмотр профиля
Цитировать
использовать условия (if-then-else) в файле gtk.css?
Видел немало разных gtk.css. Но ни разу не попадались "if-then". Считаю, что невозможно.

Оффлайн Евгений Чекушкин

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ, я уже вторую неделю ищу инфо по этой теме, но нет ни прямых ни косвенных утверждений что это возможно и ли не возможно... Смущает ещё наличие кучи функций типа test-expand-row в описании https://developer.gnome.org/gtk3/stable/GtkTreeView.html
Зачем они там, если ими нельзя воспользоваться? Меня впринципе может устроить и другой путь, возможно gtk.css не один способ переопределить поведение.

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 25.