Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: vmware Ubuntu 16.04 Забывает машины  (Прочитано 1231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pwl1001

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
vmware Ubuntu 16.04 Забывает машины
« : 28 Июня 2019, 19:17:22 »
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я таки нагуглил решение:
тут ->https://communities.vmware.com/thread/578176
Машины придется запускать в терминале так:
vmplayer /путь к файлу/file.vmxИ они прекрасно работают.

Если кому нужно, чтобы добавлялись в библиотеку, то:
Цитировать
Файл /home/user/.local/share/recently-used.xbel будет очищаться время от времени и каждый раз, когда вы выходите из системы, поэтому библиотека / список виртуальных машин будет потеряна.  Это происходит только в том случае, если вы деактивировали «Запись использования файлов и приложений» в Системных настройках Ubuntu «Все настройки / Безопасность и конфиденциальность / Файлы и приложения».

Моё первое сообщение в этом форуме - не стал удалять, а превратил в цитату:
Цитировать
Итак поставил "VMware Workstation 15 player" на Ubuntu 16.04 - поставилось и запустилось нормально.
Стал ставить машины виртуальные. Поставил Win7, установилось, работает. Выключил гостя, пошёл обедать. Прихожу, запускаю VMware, а  она не видит ни каким образом гостя, которого сама же создала. Список гостевых машин в главном окне содержит только пункт "Home". Если же нажать "Открыть виртуальную машину", то после выбора образа машины и кликанья по кнопке "Открыть" - ВООБЩЕ ничего не происходит.(((
Ну, думаю надо Xubuntu поставить гостем, может заработает. Поставил, но та же история. Пока не выключаешь гостя - всё летает и очень хорошо функционирует.

Как сделать так, чтобы  VMware не забывала виртуальные машины. В логах ничего не нашёл, но и ничего в них не понимаю. Может кто скажет - где и что в них искать.

Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарен :)

P.S.
 Долго использовал  VirtualBox, пока не  поставил 6 версию. Там всё тормозит у меня и виндовые гости и линуксовые.
В VMware всё шустро работает. Но до выключения гостя.(
« Последнее редактирование: 30 Июня 2019, 20:58:43 от pwl1001 »

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.