Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Ноутбук lenovo 330s проблемы с wifi (рвется соединение)  (Прочитано 445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fomi

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
У меня такая же проблема, самое забавное что я даже понял как её решить, но необходим для этого доступ в интернет, а у меня входа под ethernet кабель нет, только вайфай который не работает. Подскажите как поставить дрова вручную?

ТС не появлялся на Форуме более трех месяцев по состоянию на 23/02/2020 (последняя явка: 25/07/2019). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2020, 05:19:23 от zg_nico »

Оффлайн The Green Side

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
У меня такая же проблема, самое забавное что я даже понял как её решить, но необходим для этого доступ в интернет, а у меня входа под ethernet кабель нет, только вайфай который не работает. Подскажите как поставить дрова вручную?
Найти их в репозитории (это должен быть .deb файл) и скинуть на флешку. В систему установить командой
dpkg -i file.deb
Пишу почти с такого же ноута, Wifi запустился из коробки (у меня модуль Atheros), но я сразу вместе с ним купил переходник D-Link DUB-E100 , который работает из коробки и не зависит от капризов Wifi.
Debian 11, Debian 11 Server

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
У меня такая же проблема, самое забавное что я даже понял как её решить, но необходим для этого доступ в интернет, а у меня входа под ethernet кабель нет, только вайфай который не работает. Подскажите как поставить дрова вручную?
Воспользоваться мобильным интернетом, подключив смартфон в качастве модема. Через USB кабель.
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 23.